Заболела морская свинка!!!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дочкина морская свинка с утра ведет себя очень необычно.Не реагирует на звуки,лежит почти не шевелится,даже когда берешь на руки.Глаза полузакрыты. не знаем,что предпринять.Сегодня праздник и ни один ветеринар не работает!!!Как помочь животному? Вчера все было в порядке!

Дополнен

Симптомы -вялость, слабость, склоняется на бок, постоянно отползает в угол. Ушки. глазки в порядке, чистые. В остальном как обычно. Жалко животное, привыкли уже.

http://www.svinki.ru/

Есть дежурные ветеринарки. Ищите и звоните туда.

Если свинка молодая и неопытная, то скорее всего у ниё что-то застряло в горлышке типа семечки, у моей такое было маленькая она была поперхнулася семечкой и лежала в таком состояние помирать готовилась=( да пройдёт она полежит подумает что жить ей прейдется начнёт кушать и выплюнет ту семечку=)

Источник: пишите в личку

кроме вета вам никто не поможет - такие симптомы у сотни заболеваний и на расстоянии диагноз не поставить. постарайтесь дотянуть до завтра и с рассветом в лечебницу.

Напишите подробнее, чем смогу- помогу, но консультмрую, не лечу по телефону, инету, и пр.

У нас тоже такое было, морская свинка умерла: ( Это может быть от того, что у нее сильно большие зубки выросли... У нас тоже в угол забивалась... Или может съела что не то...