Друзья, подскажите пожалуйста! Как в Excel раскрасить строки через одну автоматически?

lasol Знаток (364), на голосовании 15 лет назад
Как в Excel сделать следующее:
дана таблица со списком товаров, нужно
а) чтобы цвет строк менялся через одну - белый на серый для удобного зрительного восприятия,
б) чтобы этот процесс был автоматическим: при добавлении строк в середину списка не возникали две одинаковые по цвету строки.

То есть, очевидно где-то в недрах программы надо поставить условие, навроде "четные строки белые нечетные серые в заданном диапазоне". Но где и как?
Спасибо большое.
Дополнен 15 лет назад
__
шаблонами не умею пользоваться *густо заливаюсь краской* расскажете подробнее?
__
формат по образцу здорово, совсем про него забыла. но не решает вопрос повторения цвета при добавленнии

Голосование за лучший ответ
Asya Ko Профи (954) 15 лет назад
а Вы шаблон в Exsel поставить пробоали?
Васёк Гуру (3709) 15 лет назад
Есть такая кнопка Формат по образцу, выделяешь две подготовленные строчки и протягиваешь всю таблицу
Ягодка Мастер (1176) 15 лет назад
в 2007 экселе очень удобно.... форматируешь как таблицу на главной вкладке.... и все.... вставляй, добавляй, вырезай... все норм будет.. =)))