Почему мужчин в составе известных мировых художников больше, чем женщин?

Константин Мыслитель (7965), закрыт 15 лет назад
и даже если рассматривать не только эту творческую сферу, например поэтов
Лучший ответ
Итиль Просветленный (34004) 15 лет назад
для типичной женщины главная цель семья - сохранение и продолжение рода - в этом и заключается творчество женщины. Мужчина - творец и добытчик! Для женщины важнее благополучие семьи, а для мужчины - величие и звестность.
В Древней Греции, например, даже в театре женские роли играли мужчины.
на сегодняшний день, в художественных школах в большинстве преподают женщины, а значит современные художники, как правило, учатся сначала у женщин, а потом становятся известными и знаменитыми. И неизвестно чей перевес будет лет через 100.
Мое мнение, что лучше пусть в знаменитости идут мужчины, женщина - известный художник, чаще всего несчастная женщины или плохая мать - а это уже ни куда не годится.
Остальные ответы
Данара Бектелеуова Профи (708) 15 лет назад
мужчины любят глазами и потом вымещают эту красоту на бумагу!
Ирина Смирнова Ученик (157) 15 лет назад
Все просто! Мужчины СМЕЛЕЕ! И это факт)
Sky Мастер (2478) 15 лет назад
Они с детьми не возятся
Я с Вами совершенно согласна Просветленный (35579) 15 лет назад
Если бы тётка вызвалась расписать, например, Сикстинскую капеллу эдак в 1481 году, то заказ всё равно отдали бы Боттичелли, а тётку, скорее всего, сожгли бы...
Татьяна Фролова Мыслитель (6327) 15 лет назад
Потому что мужчины талантливее, работоспособнее, выносливее и т. д. И вообще МОЛОДЦЫ!!!
татьяна бессарабова Мастер (2117) 15 лет назад
Невозможно отрицать природой данную мужчине роль творца, а обществом- роль лидера. Но это не все причины. Если хорошенько разобраться- имена многих великих и просто известных людей от искусства связаны с некой скандальностью и репутацией в том числе. Трудно представить себе женщину прошлых веков в двух этих ипостаси одновременно.