Где применяются кристаллы KDP?

Где реально (можно купить или продать) применяются кристаллы KDP (калий фосфорнокислый 1-замещенный)? Насколько я знаю как удвоитель в лазерах, но может ещё где? И какие именно нужны кристаллы и какой объём рынка примерно? А то у нас тут выросло в банке :-)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В принципе в двух случаях
1) уже упомянули - для генерации второй гармоники (курсовая работа на 4 курсе )))
2) оптический модулятор
то, что в банке, возможно не того качества, которое необходимо

ps: не вы тут уже вопрос поднимали?
http://gauss.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=1341