Что такое ахилес
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
та пятка такая ,да сухожилие..))
Это ни ЧТО, а КТО! Ахилл - в древнегреческой мифологии - герой Троянской войны; сын Пелея, царя мирмидонян во Фтии и морской богини Фетиды. Тело Ахилла было неуязвимым, за исключением одной пятки (ахиллесовой пяты…). Если я правильно поняла вопрос. А так смотри в словаре.
Ахиллес - это греческий мифологический герой, сын морской богини Фетиды и греческого героя Пелея. По сути был бессмертным, но было одно место, повредив которое, он бы умер . Это пятка (пята), в которую попал стрелой Парис во время Троянской войны. Ахиллес умер.
Ахиллесова пята-самое слабое место