Как восполнить недостаток меди в организме?
В интернет аптеках есть БАДы типо "БИО-МЕДЬ", но в обычных аптеках не нашла их, там предлагают купить витамины в составе которых есть медь, но так же там есть и цинк, который мешает усвоению меди. Может кто-нибудь знает БАД с медью который можно купить в аптеках СПб.
Спасибо.
С чего я взяла что организму нужна медь? в крови она ниже нормы
В каких продуктах содержится медь?
В таблице приведены продукты содержащие медь (мг в 100 г продукта)
Продукт содержащий медь Содержание меди (мг)
Огурцы 8,4
Печень свиная 3,6-7,6
Орехи (фундук) 2,8-3,7
Какао 3,9
Пивные дрожжи 3,3
Шоколад 1,1-2,7
Плоды шиповника 1,8
Сыр 1,17
Пшеничные отруби, пшеничные зародыши 0,95-1,55
Птица 0,45
Яйца 0,05-0,23
Грибы 0,2-1,0
Рыба 0,10-0,55
Грецкий орех 0,88
Зелень 0,85
Источники
Из пищевых продуктов медь усваивается на 10-30% и быстро расходуется в организме.
Максимальное содержание - продукты моря (устрицы, креветки) , а также:
- продукты животного происхождения - печень говяжья и телячья, мясо, рыба;
- продукты растительного происхождения - какао, зерно, орехи, семечки, вишня, айва, ананас, чернослив, ежевика, ирга, баклажаны, картофель, редис, свекла, чеснок, горох, алоэ вера, вздутоплодник сибирский, женьшень, клевер красный, ламинария сахаристая (морская капуста) , лапчатка прямостоячая, марена красильная, мокричник, мята перечная, одуванчик лекарственный, пастушья сумка, петрушка, подорожник ланцевидный, рябина обыкновенная и черноплодная, чайный куст китайский.
Медь попадает в пищевые продукты через пестициды и медные детали водопровода.
Присутствует в сигаретах, противозачаточных препаратах и выхлопных газах автомобилей.
Провела иридотестирование
а с чего вы взяли, что вашему организму нужна медь?