в чем разница между производственной инструкции и инструктажом на рабочем месте?

KGS Ученик (93), закрыт 14 лет назад
мне подсказали...что производственная инструкция и инструктаж на рабочем месте это одно и тоже....поясните пожалуйста!
Лучший ответ
Yury Гуру (2524) 14 лет назад
Инструкция - это книжка. Хочешь - читай. Хочешь - не читай. А за инструктаж расписываешься, что все понял. Поэтому ответственность уже на тебе, что что-то неверно сделал. Фактически, инструктаж - это доведение до работника всех пунктов инструкции с подтверждением, что он их понял и обязуется выполнять.
Остальные ответы
Наталья Захарова Знаток (294) 14 лет назад
инструкитаж на рабочем месте проводится по инструкциям ПО ОХРАНЕ ТРУДА (в ней расписаны требования для сохранения жизни и здоровья при проведении работ) , а производственная инструкция (инструкция для рабочих) опредедяет произодство работ, что за чем (нажать кнопку, проверить тото.. ) и обязанности рабочего