Политические дебаты

Где логика у Медведева? Сам говорит про "страшные уроки войны", и на этом фоне хочет во всю разоружаться. (см. внутри)

Контекст:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=351398

Президент России затронул проблему безопасности. "Уроки страшных и разрушительных войн убедительно показали всему миру, что понятие безопасность – это не эфемерная категория, - подчеркнул Медведев. - Россия, на долю которой выпали самые тяжелые испытания и самые большие жертвы прошлой войны, стремится действовать здесь четко и предсказуемо". "Мы ведем активную работу в сфере разоружения”

Как Вам последняя реплика?

И где логика у этого человека?

Нормальная логика и закон жизни подсказывает: если на тебя уже нападали когда-то, если нам знакомы страшные уроки былых войн ( “Россия, на долю которой выпали самые тяжелые испытания и самые большие жертвы” ) – то ты логично ещё больше будешь ВООРУЖАТЬСЯ, чтобы это нападение не повторилось. Также как если в твой дом вламывались грабители – ты что будешь делать? Правильно –укрепишь двери, заведёшь собаку, поставишь на окна решётки и оборудуешь сигнализацию, купишь ружьё – то есть ВООРУЖИШЬСЯ.

Однако этот человек рассуждает с точностью до наоборот:

Медведевская логика: то есть если на нас нападали (те самые уроки, о которых сам и говорил) – нам надо непременно разоружиться (“Мы ведем активную работу в сфере разоружения”) и при этом разоружение он представляет как несусветное достижение. То есть ваш дом ограбили в 41 году – и вот по этому поводу вместо мер безопасности и укрепления вы начнёте усиленно начнёте открывать двери, усыпите свою собаку, сдадите ружьё в металлолом и решётку на окнах порежете на иголки, то есть начнёте, как и мечтает Медведев, РАЗОРУЖАТЬСЯ – вот такая интересная логика у Медведева.

Но, разоружаясь, он тем самым НАОБОРОТ ПРИБЛИЖАЕТ ПОВТОРЕНИЕ тех страшных уроков войны, а НЕ предотвращает - что тут непонятного? Однако, Медведев именно такую аномальную логику и демонстрирует, выдавая подобные речи, представляя наше разоружение как шаг на пути якобы отведения повторной агрессии против нас… Феерическая чушь.
Неужели, этот человек, высказывающийся подобным образом, (и его генералы) не осознаёт, что если кто-то разоружился, ослабил себя – он дал тем самым повод для нападения на себя, раззадорив недоброжелателя? Что тут не понятного-то? На бытовом уровне даже очевидно.

Вот уж кому разоружаться – так тем, кто и шёл против других войной, а не нам, защищавшимся в войне. Но Медведев предлагает нам альтернативу с точностью до наоборот: мы (как пострадавшие) – разоружаемся и будем очень гордиться этим.

Не лучше ли с его стороны призывать к разоружению бывшие страны-агрессоры, пошедшие на нас войной и вынашивающие планы сейчас – но почему МЫ-ТО должны разоружаться, задрав штаны? Ему надоело, что Россия, слава Богу, 65 без крупной войны живёт?

И это лишь один из немногих эпизодов, когда хочется задать вопрос: чьи интересы там отстаиваются, раз главное - это побыстрей разоружиться, невзирая на то, что первым пострадавшим в случае чего будет народ? Ваше мнение? Причём тема разоружения звучит из его уст с завидной регулярностью под апплодисменты "мирового сообщества"! Настораживает!

Или важнее перед Обамой (может, по плечу похлопает!!! ) и демократическим так называемым “мировым сообществом” покрасоваться, изображая из себя некоего “решателя-миротворца” по глобальным эфемерным проблемам (и самое главное – кто за язык-то тянет брякать?) , в то время как половина собственной страны в руинах?

Чем всё это объяснить?

Доразоружаемся, довыпендриваемся перед “мировым сообществом” – снова, не дай Бог, “братья и сёстры, Отечество в опасности” №2 побегут к народу, доведя бездарным разоружением страну до ручки. У вас нет такого ощущения? Я-то думал, что, говоря о “страшных уроках для нашей страны и народа войн”, Медведев, как Президент, хотя бы выучивает эти уроки, что-то делая для их неповторения – ан нет, он разоружаться бежит!

И этот человек хочет в 2012 выдвигаться? 8-(

А много ли логики у них вообще когда-то было?
То кукуруза, то экономная экономика, то глубокое чуство удовлетворения, то углубления с усугублениями, то еще всяка-разна.. .
Проходили коммунизм в 80-м и каждому по квартире в 2000, а сейчас нанотехнологии и качественный прорыв. Все это на фоне общего тотального развала. Кто-то видит существенную разницу?

А сталин перед ВОВ .. по всюду распростронял извещения о мирном положении, один лишь Адмирал Кузнецов.. . Весь имеющийся под его командованием флот вывел в море и практически без потерь отвоевал всю войну ...Так что делайте выводы .. Правильно Медведев ГОВОРИТ !!!

У них свои какие то понятия непонятные.

Во-первых, Вы не до конца привели его высказывание. А звучит оно так: "Мы ведем активную работу в сфере разоружения и контроля над вооружениями, стремимся добиться здесь реального прогресса. Важнейший шаг в этом направлении – новый Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений". Имеется в виду контроль не только над своими вооружениями, но и, в соответствии с Договором, над вооружениями США. Во-вторых, Вы всерьёз считаете, что США очень хотят напасть на нас? Может быть напасть на нас хотят какие-то иные страны-члены НАТО? Если же на нас захочет напасть Китай (что очень сомнительно) , то победить мы сможем только лишь использовав ядерное оружие, а в этом случае эта победа нам уже будет не нужна. Ну и в-третьих, вспомните гонку вооружений, начавшуюся почти сразу после окончания Второй Мировой войны. Эта гонка вооружений весьма сильно подорвала экономику СССР (и была одним из факторов его развала) , а экономика США вполне нормально выдержала эту гонку (рядовые американцы её даже не ощутили, никаких дефицитов ни в каких штатах и городах США не существовало) и продолжает нормально развиваться. Нового витка гонки вооружений, наша весьма больная экономика уже не выдержит.

Он еще от зимней спячки не отошел

Источник: Не тем местом думает..