дать заключение о качестве адреналина г/т

Мария Ученик (100), закрыт 14 лет назад
по удельному показателю поглощения(Е от 78 до 82)опт плотн 0.005% в 0.01 моль/л р-ре кислоты хлористоводород при измерение на спектрофотометре при длине волны 279 им в кювете с толщиной слоя 10 мм сост 0.405
Дополнен 14 лет назад
нужна расчетная формула, решить эту задачу
Лучший ответ
андре й Гений (56258) 14 лет назад
удельный показатель поглощения - оптическая плотность 1% раствора при толщине поглощающего слоя 1 см
D = E x c х l отсюда Е = D / c x l
0,405 / 0,005 х 1= 81
так?
Источник: препарат отвечает требованиям ФС по показателю "удельный показатель поглощения"