какая есть формула объема с временем

Светлана Ефимова Ученик (159), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вот и Осень Высший разум (842325) 4 года назад
Объёмный расход — в гидравлике объём жидкости или газа, протекающей через поперечное сечение потока в единицу времени.

Q = V/t, или V умноженное на S,
где:
Q — объёмный расход жидкости или газа, м³/с;
V — объём жидкости или газа, проходящий через поперечное сечение потока за время t, м³;
t — время, за которое жидкость или газ объёмом V проходит через поперечное сечение потока, с;
υ {\displaystyle \upsilon } {\displaystyle \upsilon } — скорость потока, м/с;
S — площадь поперечного сечения потока, м².
Остальные ответы
Avis Оракул (90330) 14 лет назад
Физическая формула есть и не одна. . Штук так ...дцать. Зависит от условий.
Алексей Коршунов Мастер (1724) 14 лет назад
Если что-то движется, то оно движется либо в том месте, которое оно занимает, либо в том месте, где его нет. Однако оно не может двигаться в том месте, которое оно занимает (так как в каждый момент времени оно занимает все это место) , но оно также не может двигаться и в том месте, где его нет. Следовательно, движение невозможно.

Древнегреческий герой Ахилл собирается состязаться в беге с черепахой. Если черепаха стартует немного раньше Ахилла, то ему, чтобы ее догнать, сначала нужно добежать до места ее старта. Но к тому моменту, как он туда доберется, черепаха проползет некоторое расстояние, которое нужно будет преодолеть Ахиллу, прежде чем догнать черепаху. Но за это время черепаха уползет вперед еще на некоторое расстояние. А поскольку число таких отрезков бесконечно, быстроногий Ахилл никогда не догонит черепаху.
Igor Мастер (1354) 14 лет назад
Изменением изменения объема воды от времени при разных условиях занимается гидродинамика - одна из наиболее хорошо развитых дисциплин механики сплошных сред. Там тебе и производные, и градиенты, и дивергенции с объемом и временем - пруд пруди. Ландавшица почитай, к примеру.
Серёга Калаянов Ученик (106) 8 месяцев назад
Как на счëт,датчиков ии которые будут управлять с помощью умного дома, давлением и температурой подаваемой воды в кране от датчика движения.