Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Людмила Людмила
Просветленный
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Алёна Alex Mishin Secret Просто дед •••

Как подать заявление на загранпаспорт онлайн

Мастер (1580), закрыт 5 лет назад
Где этот секретный сайт ( не могу нигде отрыть тот узкий корибор в широком океане интернета) и какие там есть подводные камни?

Посредники-трутни фачте мозги кому-нить исчо, ваши услуги мне неинтересны.
Лучший ответ
Данная Услуга введена только для Москвы как эксперимент. и даже здесь она не работает, так как не введена езще в эксплуатацию.
С 1 апреля введена электронные услуги на оформление паспортов — внутренних и загранпаспортов двух видов. Это существенно облегчит жизнь нашим гражданам, так как им меньше придется приходить в миграционную службу
Анкету и фотографию можно будет подать на оформление загранпаспортов как старого образца, так и на биометрические, срок действия которых составляет 10 лет. После подтверждения о принятии документов в ФМС придется сходить всего два раза — предъявить квитанции об оплате госпошлины и получить паспорт. Еще раз придется сходить для того, чтобы сделать фото, если паспорт биометрический.
Подача заявки осуществляется через официальный сайт ФМС fms.gov.ru раздел загранпаспорта. Заявка подается через портал госуслуг - http://www.gosuslugi.ru.
На данный момент данная услуга еще не введена в эксплуатацию и не известно когда она заработает в полном объеме (чтобы пользоваться услугой нужна регистарция н сайте, а регистрация проходит не так быстро, потому что все введенные сведения (ИНН, данные пенсионного страхования и. т. д, должны проходить проверку на подленность), поэтому быстрее просто собрать документы и подать их. Очереди сейчас не большие
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
Источник: ФМС
PseudodaМастер (1580) 5 лет назад
Спасибо Анна, на fms.gov.ru и www.gosuslugi.ru. я был и думал что просто опять ошибся сайтом и Раша перестала быть совком - ан - нет тот же бескрайний дибилизм - опять ни хрена просто не работает и только обещают светлое будущее. А про очереди - это вы наверное так шутите? Понятия Очередь и Россия почти синонимы.
Anna Гений (62897) Сайтом вы не ошиблись. вы можете начать проходить регистарцию на госуслугах. Для этого нужно заполнить большую анкету и в частности обязательно предосатвить данные о ИНН и пенсионном страховании. Ваша регистрация займет очень большой период времени.Они отличается от обычной регистарици на рядовом сайте. Ответа с паролем нужно будет ждать заказным письмом,и придет он очень не быстро. Про очереди я ни сколько не шучу,потому что имею прямое отношение к паспортно-визовой службе.Сейчас еще не самый пик сезона.Но ваше полное право относиться к понятию очередь каким-то иным образом
Остальные ответы
он лайн это бред и процедуру подачи документов никак не упрощает, действительно проще туда сходить разок и все!
PseudodaМастер (1580) 5 лет назад
Действительно бред, но еще бредовее просидеть 3 часа с маленькими детьми под дверью в вонючих коридорах ФМС (что я собственно вчера и сделал) Вот и искал возможность онлайн , но тщетно.
Похожие вопросы
Также спрашивают