Помогите: в школе задали реферат, по теме "Круговорот Серы в природе", а на Яндексе только ВУЗовские рефераты(. Помогие

Спартак Орлов Знаток (253), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Онорин Мудрец (13641) 14 лет назад
Дак сократи реферат который ты нашла!
Розалия Лерансене Гуру (4727) 14 лет назад
Круговорот серы.

Сера входит в состав белков и также представляет собой жизненно принципиальный элемент. В виде соединений с сплавами сульфидов она залегает в виде руд на суше и входит в состав глубоководных отложений. В доступную для усвоения растворимую форму эти соединения переводятся хемосинтезирующими микробами, способными получать энергию путём окисления восстановленных соединений серы. В итоге образуются сульфаты, которые употребляются растениями. Глубоко залегающие сульфаты вовлекаются в круговорот иной группой микроорганизмов, восстанавливающих сульфаты до сероводорода.
netskuki net Оракул (58347) 14 лет назад
Ломать не строить: ) Лишнее отрезать всегда проще, чем добавлять недостающее!
Пара советов, как написать реферат "своими руками" с минимумом затрат сил и времени. По крайней мере, если спросят что-то, сможешь ответить по теме. Удачи!