нужна ли виза в Испанию, если я еду по приглашению на свадьбу к подруге??? помогите!!! что же все таки делать???

Ирина Адамская Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и что теперь с кипой бумаг ехать в Москву???
Дополнен 14 лет назад
мне кажет ся что почтой они мне это будут делать все очень долго и дорого....
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (233401) 14 лет назад
Приглашение-только один из поводов обращения за визой))) Кстати, не советую им пользоваться-в Испании кризис, на "приглашенных" косо смотрят в посольстве, запросто могут визу не дать))) Сделайте обычную туристическую визу-ее сейчас без проблем дают. Или ехать в москву свмой, или обратись в турагенство в своем городе, они за небольшую доплату с курьером док-ты отправят)) Но через турагенство виза обойдется мин в 150-200 евро, а если сама поедешь-35 евро))
Источник: Моя мама ездит ко мне по турвизе))))
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899256) 14 лет назад
естественно нужна
в посольство!
кот Кот Профи (598) 14 лет назад
Конечно. Шенгеню С приглашением, справкой о даходах и паспортом в консульство посольства Испании, страховка.
Marina Мыслитель (9915) 14 лет назад
Ехать в Москву не обязательно, можете почтовой службой отправить все документы в визовый центр в Москве.