Можно купать ребенка при алергической сыпи????Можно купать ребенка при алергической сыпи????

Вазгенчик Ученик (62), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галка Галкина Оракул (51665) 14 лет назад
Нам доктор советовала купать в "Чебурашке" по одной части травы череды, ромашки, календулы. Но купать через день, и смотреть на рекцию ОБЯЗАТЕЛЬНО. А еще надо исключить возможные аллергены не только пищевые, а зачастую быт (ковры, шторы, кошки, птички, рыбки-корм в частности, и прочее, чистка сантехники химикатами, )
Остальные ответы
катрин@@@ Знаток (370) 14 лет назад
в череде!!!
Источник: ответ
дима слива Мыслитель (7698) 14 лет назад
Воспаление кожи аллергического характера (т. е. аллергический дерматит) – болезнь очень распространенная. Ребенок первых двух лет жизни, без покраснения щек, без изредка появляющихся пятен на коже, – встречается не так уж и часто. Варианты названий – атопический дерматит, детская экзема. Наиболее распространенный, но совершенно неправильный «народный» синоним – диатез. Читателей, желающих уточнить, в чем суть этой «неправильности» , просим перечитать или прочитать главу «Диатез» в книге «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» .
Механизмы возникновения аллергического дерматита чрезвычайно сложны. Объяснить их понятно, но медицински грамотно – практически невозможно. Тем не менее, понимание сути происходящего способно направить на путь истинный многих родителей и существенно облегчить страдания десяткам тысяч детей.
Растолковать природу аллергического дерматита (АД) , что называется «на пальцах» , автор пытался неоднократно, но все попытки создать статью под названием «Аллергический дерматит» постоянно терпели крах. Ибо очень многое на непрофессиональный язык просто невозможно перевести. Возникают огромнейшие сложности, ибо, применительно к данной теме, «правильность» и «понятность» противоречат друг другу.
Татьяна Хорунжая Гуру (4621) 14 лет назад
Конечно можно. Только температура воды должна быть не очень горячей, т. к. будет кожу жечь и ребенок будет плакать. Череду или ром ашку можно добавить. После купиния обязательно детским кремом смажьте тело ребенка.
Сенечка Ученик (183) 14 лет назад
можно. вода должна быть теплой, можно добавить марганцовку, если нет череды или ромашки. в конце купания можно сполоснуть водой с растворенным в ней крахмалом. на 1 литр- столовая ложка. Крахмал успокаивает зуд и подсушивает расчесы, снимает воспаление.
елена богатырева Гуру (3889) 14 лет назад
в настое череды. температ. воды должна быть не выше 37.Также Вы можете более прохладным настое череды протирать участки кожи с сыпью. (вне купания).