Что означает индейское слово "Айдахо"

Ринат Садыков Знаток (252), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Артём Профи (879) 14 лет назад
Айдахо -- Выдуманное слово, предположительно от индейского «сокровище гор»
Остальные ответы
Micku AL23ws Mallon Мыслитель (6223) 14 лет назад
многие племена претендуют на происхождение данного названия ...
miniwood Мудрец (15295) 14 лет назад
As the Coeur d'Alenes understood the word "Idaho," it would be more correctly pronounced "Ah-d'Hoo." It means "greetings by surprise," indicating friendship, but surprise.
The first syllable conveys to the mind, "All are welcome, from wherever you come; but keep the friendly peace. We welcome you with out-stretched arms, and this entitles us to permanent friendship."

Одно из возможных значений "Idaho " - дружелюбное приветствие с оттенком удивления
Источник: Wikipedia
света crawl Мастер (1721) 14 лет назад
наверное тоже самое, как и гавайское АЛЛОХА!! ! Обозначает приветствие
Олег Брантов Знаток (317) 6 лет назад
По адыгски айдахо означает ай - арий вечный, дахо красивый