Почему сатанисты выбирают волка своим символом?

Течение именует себя сатанизмом "европейской", или "западной" традиции. Основой "традиции" является синтез сатанизма и фашизма Они являются своеобразными "материнскими" организациями, на базе учения которых возникают и их филиалы, и другие группы в разных странах, включая Россию.

Сатанисты утверждают, что их знания и ритуалы уходит корнями чуть ли не в гиперборейскую древность, откуда передается из поколения в поколение избранными.
В 1988 году стал выходить журнал "Fenrir" (мифологический ГИГАНТСКИЙ ВОЛК) и до 1998 года было опубликовано множество статей и даже книг.
В начале 80-х была создана организация для изучения оккультной стороны нацизма и подготовки бойцов и террористов ("АРИЙСКИХ воинов"), которые специализируютя на контртеррористической деятельности.

Дополнен

Св. Георгий известен как хозяин волков.

Дополнен

Во многих сказках волк - это проводник по заколдованному лесу, воплощение загробного мира. Проводник, впрочем, не бескорыстный, за свои услуги волк всегда брал плату - коня или скот. В этой особенности слышны отзвуки древней справедливости, "взявши - отдай сполна". Темная сущность волка, странным образом связанного с луной и морозными ясными ночами пугала славян. Считалось, что волк принадлежит к миру мертвых и ведает его секреты. Унылый волчий вой заставлял содрогаться наших предков и считался дурным знаком. Услышавший его готовился к голоду, войне или жестокой зиме. Вера в оборотней-волкодлаков есть у многих европейских народов Он. может путешевствовать в мире мёртвых. персонифицируя покровителя-проводника из мира мёртвых. В белорусских заговорах «евреями» называют волков: «Святы Юрай-Ягорай, рассылай сваiх ярэя (вако) па цёмных лясах, па дзiкiх балатах ».Св Георгий является покровителем стад, и часто помогает пастуху спасти свои стада. В духовном стихе о «Голубиной книге» говорится, что чёрт хотел, подобно Богу, сотворить человека, но у него получился волк.

что ближе по духу

действтельно - зачем? ? это уже тамбовский бренд!!))

Считаю что волк это боевое начало животное как раз то что проповедует и нацизм и сатанизм

ну "собачьи" всегда сопутствовали всякой "чертовщине" )
Оборотни, ведьм и ведьмаков превращавшихся в волков или тех же собак, сатана в образе волка или черной собаки, мать антихриста -как самка шакала.
И только один раз встречается кошка - черного цвета у ведьм. Больше нигде "кошачьи" почти не прослеживаются, за исключением "экзотических" верований, и то там это считается благородный дух.
А кошечек между прочим десяткамитысяч несколько веков назад истребляли христиане-фанатики, считая дьявольским отродьем, только лишь за их глаза и умение приземляться на лапы даже при падении с большой высоты.
Но у славян из древле есть поговорка: Приведи в дом кота - еще один ангел-хранитель придет к тебе, приведи в дом собаку - и последний ангел уйдет.
Почему так - фиг знает )) Но факт остается фактом )

Это всего лишь одна сатанинскя организация. А вобще животное выбирается по другим причинам. И не только волк. Волка себе как знак выбирают многие в том числе и люди не имеющие к сатанизму никакого отношения.