Закон и порядок

Возьмут ли в армию с марфаноподобным синдромом ?

Диагноз подлежит обязательному уточнению и дифференциальной диагностике, т. к. не корректен с точки зрения закона.
ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ) , ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Болезнь Марфана, или синдром Марфана, относится к числу наследственных болезней соединительной ткани. Естественно с таким заболеванием ты не просто НЕ БУДЕШЬ ПРИЗВАН, а освидетельствован по категории "Д", т. е. с исключение с воинского учета!

Источник: Врач высшей категории по ВВЭ. 8 лет Председатель ВВК РВК. Уточнения и разъяснения по электронной почте!