Принцип работы настенного отопительного котла Вайланд
Котлы настенные, газовые Vaillant AtmoTEC PLUS и TurboTEC Plus, Германия
Настенный котел Vaillant atmo ...turboTEC Plus
Котел Vaillant atmoTEC PLUS turboTEC PLUS
Настенные, двухконтурные (отопление+горячая вода) котлы AtmoTEC PLUS и TurboTEC Plus VUW:
Новая серия котлов AtmoTEC PLUS и TurboTEC Plus это настенные газовые аппараты Vaillant с электронным розжигом, работающие как на естественной тяге когда требуется дымоход (AtmoTEC), так и принудительной (ТуrbоTEC) системами удаления продуктов сгорания. Котлы с индексом VUW являются комбинированными аппаратами со встроенным вторичным теплообменником для приготовления горячей воды (двухконтурные) . Приборы выпускаются в двух исполнениях: базовом — Plus и упрощенном — Pro .
Преимущества котлов atmoTEC PLUS и turboTEC PLUS:
Котлы серии PLUS - диапазон мощности от 5,5 до 36 кВт для систем отопления и системы горячего водоснабжения, работа на природном и сжиженном газе.
Приборы идеально подходят для работы в наших условиях: регулятор давления газа горелки обеспечивает работу котла без потери мощности при давлении до 13 mbar. Требуемое давление холодной воды на входе для комбинированных приборов всего 0.15 bar, минимальный расход горячей воды 1,5 л/мин. Регулирование температуры отопления (30-85 °С) и ГВС (35-65 °С) , с нормативным КПД 93%.
Котлы atmoTEC и turboTEC PLUS оснащены модулирующей горелкой c электронным розжигом и ионизационным контролем пламени, работающей на природном и сжиженном газе. Микропроцессорная система управления осуществляет оптимальное управление всеми элементами котла, адаптированное к особенностям системы отопления, нагрева воды и газоснабжения. Информационно-диагностическая система с расширенным LCD дисплеем позволяет задавать параметры управления и проводить диагностику котла.
Функция "горячий старт" обеспечивает быстрое приготовление горячей воды при ее постоянной температуре на выходе. Это достигается при помощи постоянного контроля температуры горячей воды во вторичном пластинчатом теплообменнике. Эффективный и удобный в пользовании проточный теплообменник из высококачественной стали позволяет пользователю открыв кран, через 5 сек. получить горячую воду заданной температуры от 35 до 65°С при расходе от 1,5 до 13,4 л/мин.
Панель управления котлов atmoTEC и turboTEC PLUS оснащена стильными круглыми ручками и большим LCD дисплеем с голубой подсветкой.
Усовершенствованная функция контроля тяги в дымовой трубе.
Быстрая инсталляция аппарата с помощью монтажной планки.
Максимальный комфорт благодаря новой системе управления.
Очень тихая работа котла.
Регулируемый байпас.
Удобный кран подпитки.
В состав котла atmoTEC и turboTEC PLUS входят все элементы, необходимые в системе отопления: расширительный бак емкостью 10л, переключающий вентиль для емкостного водонагревателя, отопительный насос, регулятор нагрева воды, удалитель воздуха, сбросной клапан и т. д. Котлы имеют все необходимые системы защиты, а также от перегрева и замерзания, превышения допустимого давления, от заклинивания насоса и переключающего вентиля. l
Обычный газовый котёл с двумя теплообменниками. Носитель контура отопления греется непосредственно газовой горелкой через главный теплообменник. А контур горячего водоснабжения- через пластинчатый теплообменник от системы отопления