Как объяснить, что фильм, который вышел в 2009 году я уже видела когда мне было. около 13 лет? (Сейчас мне 32)

люди Х Мыслитель (6158), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ужасы не смотрю никогда категорически по особым причинам.
И про вампиров фильм смотрела первый в жизни. (Даже Дракулу не видела, считала гадостью... )
А название "Сумерки" мне ни о чём не сказало когда мелькало везде.. . Но не так давно увидела в газете в телепрограмме его (пару месяцев назад) и меня заинтересовало - надо сложить собственное мнение.. .
Но посмотреть не удалось, и я решила взять диск.
Так и вертелась в голове навязчивая мысль: "Возьми посмотреть "Сумерки"!!!"
Взяла неделю назад и.. . просто потряс меня фильм! Не пойму чем больше, сюжетом или тем, что я его знаю с детства.. .

Вот.
Лучший ответ
NEO Мастер (2199) 14 лет назад
Господа, сколько уже убеждаюсь и удивляюсь одним органом человека - МОЗГ!

Возможно, ты его не смотрела в детстве! Скорее всего твой мозг сохранил файл "Сумерки" Рядом с файлом "Детство". Иногда та происходит, что голова анализирует что то и сохраняет в бессознательное И мы естественно об этом не догадываемся, но почему то иногда бессознательное соприкасается с сознательным, от чего и появляется ощущения знакомого! Это вариант первый.

Скорее всего, ты его уже посмотрела, ну точнее не ты, а твоя голова! Происходит это на расстоянии! И тоже можно сказать про многое другое- ты читала уже много книг, смотрела кучу фильмов и т д!

Вариант третий! Тесло, тот самый который Николай не знал ничего, а все его открытия это информация от вселенной, к которой может иметь доступ каждый! А вселенная это типа ИНЕТА, только гораздо информативнее! Гадалки и пророки пользуются этим кладом!

Вариант четвертый! Есть теория о том что нет ничего нового, все повторяется! Все что сейчас уже было! Все открытия, творения, идей и конечно в том числе и фильмы уже были до ЭВОЛЮЦИИ, другой ЭРОЙ!

Мне всегда снился один и тот же сон! Где я не понятное создание, с очень интересными возможностями! Потом вышла игра ПРОТОТИП - копия моего сна!
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Лично я склоняюсь к третьему варианту.
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Лично я склоняюсь к третьему варианту.
Остальные ответы
Елизавета Гуру (2821) 14 лет назад
Может это римейк??
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Нет вроде. Но книга точно недавно написана по которой он снят. Пару лет назад... ))
Ирина Усачева Просветленный (20600) 14 лет назад
В 16 лет я впервые смотрела японский полнометражный мультфильм "Корабль-призрак". Мы ходили на премьеру, но я совершенно точно видела его до этого. Хотя это невозможно. Но это так. Если узнаешь, что это - напиши и мне.
Никита Исаков Мастер (1114) 14 лет назад
Может сняли римейк?? ?

Или же произошло дежавю. Может быть, приснился сон, что тебе 13 лет и ты смотришь фильм... .

У меня подобные вещи тоже случаются:)
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Вряд ли... Мне ОЧЕНЬ редко снятся сны. Если только снился так давно, что я об этом забыла...
Но я этот фильм первый раз посмотрела на "дивиди" только в апреле этого года.
Никита Исаков Мастер (1114) Будем говорить так: сны снятся чаще, чем мы думаем. Просто мы их не помним. К примеру, у меня бывает такое, что содержание сна, который снился полгода-год назад я вспоминаю только после каких-то определенных событий в будущем
Тоlala Гуру (2520) 14 лет назад
а что за фильм то?
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Это важно? )))))))))))
Тоlala Гуру (2520) да важно не выходил ли он раньше может с легка под другим названием. ну так че там за фильм?
Мэри Мастер (1730) 14 лет назад
Мистика или другими словами бизнес.
Ольга Токаренко Мастер (2208) 14 лет назад
Значит, Ваша душа, когда Вам было 13 лет, имела доступ к некоторым источникам информации Свыше (там этот фильм планировался для передачи режиссеру и людям, "принявшим" (т. е. увидевшим в голове у себя) сюжет) . Отсюда и ощущение, что Вы его уже видели. У моего мужа подобное было)).
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
А по-подробнее можно? Или по-понятнее? :)
Ольга Токаренко Мастер (2208) Можно)). Все одаренные люди имеют открытый телепатический канал с Высшим Разумом (или с другими духовными сущностями, в зависимости от духовного уровня самого человека). Фильмы, книги, и другие продукты, материальные или произведения искусства - это информация Свыше, которую человек с открытым телепатическим каналом получает в виде идеи, образов и т.д. И потом реализует это на Земле, воплощает в жизнь. Ваша душа, может, во сне, тоже получала доступ к информации о том фильме. Поэтому у Вас ощущение, что вы его уже видели. И это ПРАВДА))).
Al-Kashi Мыслитель (6297) 14 лет назад
Действительно странная хрень. Это также останется секретом, как и многое другое!
Источник: Необьяснимо, но факт!
Пирог Оксана Мастер (1669) 14 лет назад
Просто Земя круглая, так что когда-нибудь все возвращается
М.K. Просветленный (40314) 14 лет назад
что за фильм? мож я его тоже видела
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Скорее всего. "Сумерки" про Беллу и Эдварда... про жизнь в общем то... ))
Хорошо! Профи (564) 14 лет назад
Это происходит не только с вами.
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Это самое простое и приятное из странного)), а можете пример привести?
Люба Потапова Гуру (2648) 14 лет назад
И со мной тоже такое было пару раз, никто не верил.
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Я верю.)) А можно по-подробнее?
-=Андрей=- Просветленный (32542) 14 лет назад
Фильм как называется?
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
"Сумерки", по роману Стефани Майер.
-=Андрей=- Просветленный (32542) А её книга когда была написана?
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025748) 14 лет назад
не объясняй... я тебе верю....
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Вопрос не про веру... ))
Геннадий Дедик Оракул (99482) 14 лет назад
Это называется дежавю или просто ремейк. То есть старый фильм по-новому с другими актёрами. А вернее всё-таки то, что сознание или душа каждого умершего человека не пропадает со смертью оболочки. Сознание любого человека вливается в сознание вселенной .Каждое материальное тело как состоящее из атомов а они в свою очередь создают молекулы и кристаллы из чего и состоит вся вселенная. А атомы связаны электромагнитными полями. А сознание человека тоже имеет электромагнитную основу. Поэтому раз у них общая на атомном уровне основа, то любое тело имеет своё сознание. Любой камень имеет своё сознание. Но на своём примитивном уровне. Это так называемое материальное сознание. У человека имеется два типа сознания. Первое это сознание материального тела, как у любого предмета во вселенной. А второе, это сознание, которое развивается в процессе жизни и познания мира и которое управляет эти телом. Итак, если этот камень будет в течении тысяч лет соприкасаться с человеческим сознанием, то оно в результате такого контакта разумами само станет более высшим чем было до этого. Человек станет замечать, что камень станет иногда ему помогать в разных делах и такие камни становятся типа амулетов А тут сам человек и его суперсознание. Бог или высший разум просто не может допустить, чтобы это уникальное сознание пропало со смертью оболочки. Это сознание находиться в введении сознания самой планеты земля. И естественно, что ваше сознгание каждый день тысячи раз покидает ваше тело во время сна и не только и так же тысячи раз возвращается обратно в тело. Хотя не всегда. И таким образом ваше сознание как и любого человека вступает в контакт с сознанием планеты земля или ещё дальше и таким образом узнаёт что-то новое. е у всех людей сознание одинаково. У одних оно на высоком уровне у других ниже некуда. И естественно, что одни могут вступить в контакт с другим плланетарным сознанием а многоие не могут. Вам повезло и вы увидели в прошлом то что было сделано в будущем. И это нормально. На этом уровне нет прошлого и будущего и время относительно. Многие открытия великими учёными были именно получены из таких контактов со вселенским сознанием и их сознгание просто оказалось намного выше и подготовленнее чем у миллионов тваких же сограждан. Например учёные считают что Зингер просто нге мого придумать свою швейную машинку как человек. На протяжении тысяч и тысяч лет миллиарды людей делали и шили миллионами иголками. И у всех их ушко для вдевания нитки было только сзади иглы. А Зингер вделал ушко в начале иглы. Поэтому учёные просто уверены, что ни один человек до этого никогда бы не догадался. Не иначе, что эту иглу он подсмотрел в путешествиях по вселенскому сознанию и проснувшись просто к иголке придумал уже машинку. И таких примеров тысячи и тысячи.
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. В 1995 г. закончила Университет в штате Юта...
По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюблённых, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».
Роман вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров).
21 ноября 2008 г. !!(я думала в 2009-м) вышла в прокат экранизация «Сумерек».
Знакомый сюжет. Что-то не припомню, но знакомо однако. Фильм не видела, не люблю про вампиров. Но может когда-то видела что-то похожее. Скорее всего банальный плагиат. Сюжет довольно-таки распространенный, любовь побеждает зло или гибнет в борьбе со злом. Писательница в детстве что-то прочитала или посмотрела, осталось в памяти, потом ей сон приснился. Вот недавно фильм показывали "Седьмое кольцо колдуньи", другое название "Кольца всевластия" - Россия. Думаю, что-то знакомое, ага, "Властелин колец". Но наш вышел на год раньше "Властелина колец" Но оказывается 2 книги. Гельмут Пеш "Кольца Всевластия" (по этой книге снят наш фильм) позаимствовал сюжет у Дж. Р. Р. Толкина, автора "Властелина колец"
Живая ДушаПрофи (947) 14 лет назад
есть хорошийи зобретательский прием - сделать наоборот, как в примере с иглой.
и если подумать, то таких примеров можно найти множество и не обязательно для этого бегать в будущее, в прошлом тоже можно много чего найти)))
люди Х Мыслитель (6158) Согласна. К тому же про прошлое можно намного легче проверить достоверность видения.
BruteLogic Просветленный (36239) 14 лет назад
это дежа вю - уверенное ощущение, что вы это уже видели.
как правило, это воспоминания снов, которые вы видели в прошлом, но забыли.

во сне вы можете перемещаться во времени, в том числе попадая и "подглядывая" картины из будущего. это может быть что-то важно, а может быть и просто какие то пустяшные вещи.

и когда затем, в реальности это происходит, то у вас возникает ощущение дежа-вю, уже виденного в прошлом.

некоторые исследователи отмечают, что это может быть признаком шизофрении, но это лишь гипотеза. я думаю это не так, поскольку современная наука к шизофрении относит все, что она не понимает и не может объяснить в человеческой психике.

не переживайте, все в порядке))
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Точно. Спасибо, что убедили, что я не по части психиатрии... )))))))))))
Юлия Фаткуллина Гуру (2634) 14 лет назад
Вообще-то перепостановки встречаются очень часто:) Интересно, а что за фильм?
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
"Сумерки" по роману Стефани Майер.
Юлия Фаткуллина Гуру (2634) А что за фильм вы видели в 13 лет???Я обязательно посмотрю:)обожаю сумерки:)
Егорова Наталья Мастер (1128) 14 лет назад
сюжеты замылены до нельзя, из-за этого получаются такие ощущения.
Неизвестно Мастер (1493) 14 лет назад
а как фильм называется????
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
"Сумерки", по роману Стефани Майер. :)
Eva Fire Мыслитель (6689) 14 лет назад
анриальная вещь))) но со мной та же фигня была) и у многих такая же фигня)) и по мне классно порой знать что будет в будущем, но не всегда)) а так по ходу... может в 13 лет в тебе проснулся дар пререкания, экстрасенсорики))) ну а дежа вю... тоже возможно... но целый фильм?? у меня обычно только мелкие кусочки жизни, но всё таки это очень интересное явление))
люди ХМыслитель (6158) 14 лет назад
Дар "пререкания" )))) во мне проснулся как раз где-то тогда...)))))
А вот свой первый вещий сон я вспомнила лет в семь(1984г.), это было в самолёте, я увидела "знакомую" стюардессу и сказала папе, что она скажет, что нам даст и что предложит купить "красивенькие кубики-ароматизаторы(что это я тогда знать не знала), с точечками, которые обозначают цыфры(кости игральные декор.)... Отец потом весь отьпуск в шоке был.
Позже я начала рассказывать подробные страшные сны про войну (Вьетнам), которые снились мне с 3-х до 5 лет... так что бывает и не весело... ))
Eva Fire Мыслитель (6689) ну и кстати не плохой фильм ты посмотрела в 13 то лет)))а у меня тоже как дар))я ещё когда не прочитала что ты речь о сумерках ведёшь ,на него сразу и подумала))была рада,что была права)в нас от части это живёт,в ком то больше ,в ком то меньше,то тто развивает,кому то достаточно того,что уже имеет...почему бы не попробовать,тем более раз ты видела такие серьёзные сюжеты из истории?вдруг ты сможешь помочь человечеству))или слишком большая ответственность?))