При покупки внешнего hdd как его надо проверить в магазине чтобы дома всё было нормально? HDD 2.5 usb
вряд ли в каком либо магазине есть такая услуга, главное как попадете домой сразу проверьте его различными тестами и если что бегите менять или манибэк делать
хирен бут сиди, тама есть куча тестов, самй быстрый минут на 20-35, в магазе этого делать никто не будет, остаётся надеяться на производителя. более-менее ВэДэ-шные делают
при наличии гарантии не тратьте время продавца - за 10 минут что он вам уделит диск вы не проверите, а пары часов на полный тест у него все равно не найдется (я про машинное время)
просто сразу договоритесь что если винт брак то вы его завтра принесете и вам его обменяют, а не отправят вас в сервис, а уж дома погоняйте разными тестами сами
Попросите подключить его к любому включёному компьютеру. Если есть время выполните Скандиск, если нет - хотя бы запишите на него что нибудь и проверьте записанные данные.
Так то, да.