задачи по химии

Анюта Силантьева Ученик (72), на голосовании 14 лет назад
1)При спиртовом брожении глюкозы был получен этиловый спирт массой 23г. Какой объем NO и какое количество ве-ва СO2(IV) выделилось?
2)При сгорвнии предельного углеводорода объем 1 л. получили СО2(IV) объем 3 л. Определить состав молекулы углеводорода и написать уравнение реакции
Голосование за лучший ответ
Bono Мыслитель (6640) 14 лет назад
Как может при брожении глюкозы образоваться оксид азота, если в состав глюкозы азот не входит?