Кровоточат дёсна

GALERA Ученик (136), закрыт 14 лет назад
Уже давольно длительный период кровоточат десна. Никакие зубные пасты не помогают. Сменила зубную щетку на мягкую. Смазывала прополисом десна... и все никак.. При чистки вижу кровь... Еще иногда, когда занимаюсь спортом - то есть привкус крови во рту.. Своему зубному врачу жаловалась - сказал, чистить - массировать и все... ((
Помогите с советом! Спасибо
Дополнен 14 лет назад
а что за паста на растительных травах? как называется?
камня нет - не курю
Дополнен 14 лет назад
а как, кстати разбовлять прополис? потому как я чистым из бутыки мазала
Лучший ответ
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Пользуюсь средствами по уходу за полостью рта Glister от компании Amway - это реально помогло восстановить естественный цвет эмали и укрепить дёсны.
Также полезно пропить курсами комплекс витаминов С, А, Е, F. Полоскать послость рта после приёма пищи отваром шалфея, ромашки, дубовой коры (из расчёта 1 столовая ложка сухой травы или коры на стакан кипятка, кипятить 5 минут, остудить и полоскать полость рта не менее 1-ой минуты) . Также полезно регулярно употреблять овощ (капусту, ирковь, сладкий перц, чеснок, тыкву, редьку, петрушку) , помогают лечебно-профилактические зублые пасты "Кедровый бальзам", "Лесная", "Голубой Жемчуг"....
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (650489) 14 лет назад
Чистить зубы пастой Парадонтол Сеснсетив, прикладывать на ночь разрезанный вдоль лист алоэ.
Дилара Мудрец (13557) 14 лет назад
вам надо сходить к врачу пародонтологу, который занимается заболеваниями десен. Там комплексное лечение.
Марина Синкова Знаток (484) 14 лет назад
у меня прошло от пасты на растительных травах, стоит 450 рублей, зато абсолютно натуральная и очень помогает, причем не только мне)) ) мне ее подруга посоветовала, у нее тоже прошло.
Lesya5978 Профи (659) 14 лет назад
если есть зубной камень, он способствует кровоточивости, необходимо его удалить, а так поможет лук и черная смородина (пасту) самый хороший способ
Оля Ш Мастер (1640) 14 лет назад
При чистке зубов у меня тоже кровоточили десны, испробовала все, что и Вы. А когда после чистки зубов стала использовать ополаскиватели полости рта от кровоточения десен – все прошло. Особенно мне понравился фирмы «АМВЕЙ» , как называется – не помню, но он там у них один ;-)
Александр....... Мастер (2167) 14 лет назад
Стоматологи Вам только помогут быстрее лешиться зубов, это лечить они не научились. Надо принимать гомеопатический меркурий солюбилис12 и со временем все пройдет. А прополисом тоже продолжайте полоскать.
svetla Гуру (3366) 14 лет назад
Полощи рот настоем шалфея. Поможет.