Собака ходит за мной как хвостик везде,как отучить её? :(

Марья Верютина Мудрец (10545), закрыт 14 лет назад
Собаке уже третий месяц, больше месяца уже живет со мной...но так и ходит по всюду за мной, на кухню она за мной, я буду что то делать,а она спит рядышком) в туалет иду,она под дверью сидит=) Даже когда она спит, я тихонько выхожу, она просыпается и за мной бегом(
Пробовала закрывать в комнате, пока я например на кухне, она скулит воет и скребет дверь....
Что с ней делать?(
Дополнен 14 лет назад
Да я не против любви=))))
ну когда она спит крепким сном на своем любимом месте, а потом резко срывается за мной.... почему ей не спится без меня) вот любое место где я буду стоять, она будет рядом спать... )
А если ко мне приходят гости, и собака как бы не к месту.... я даже не знаю как быть....
Лучший ответ
Наталья Глазнева Ученик (204) 14 лет назад
Собаке третий месяц, у нее еще инстинкт поведенческий... ходить везде за своей мамулькой.. с этим ничего не поделать.. Это-то же самое.. что маленькому ребенку не давать общаться.. и его затыкать.. могут появиться комплексы... недоласканое животное становится психически неустойчивым.. если вам такой маленький не устраивает.. нужно было брать уже подросченого.. И собака не может быть не к месту в этом возрасте, она еще не собака.. она малыш!
Зорька ГараеваУченик (114) 8 лет назад
Здравствуйте, скажите, а спустя 5 лет, вы считаете так же?
Зорька ГараеваУченик (114) 8 лет назад
Или что тогда значит, если моя старшая сестра взяла собаку (кобеля) в возрасте двух лет, а хвостом он ходит за её 13 летней дочерью, причём везде, уже на протяжении 3 лет? ведь 2 года это уже взрослый парень, а сей час ему уже 5 лет и до сих пор ходит хвостом, но если отталкиваться от вашей логики, получается двухгодовалый он же шестилетний кобель сей час нашёл "мамку" в лице 10-летней девочки? сей час ей 13 уже, но все же так и ходит хвостом за ней
Таже история и у меня, сабоке месяцев 10+/- взят с улицы тоже хвост.
Зорька ГараеваУченик (114) 8 лет назад
Шестилетний я написала округляя, ему в феврале будет 6
Остальные ответы
Marichka_E Знаток (287) 14 лет назад
Моему таксу 7 месяцев, он со мной везде, точно как хвост! Иногда раздражает очень! Знающие люди говорят что когда повзрослеет само пройдет!!!
Екатерина Шубина Мыслитель (5357) 14 лет назад
А разве это плохо, что безкорыстное существо Вас так ценит, любит, доверяет (если бы не доверяла не ходила бы по пятам)?? ? не требуя ничего в замен!! !

Natali Mur) Искусственный Интеллект (130407) 14 лет назад
а что в этом плохого ?
Когда вы уходите из дома без собаки она нормально остаётся ?
А дома они все за хозяином ходят .
У меня пятеро и все возле меня дома находятся постоянно.
УМА НМА Просветленный (31196) 14 лет назад
Это ведь любовь. Зачем отучать любить? Маленькое существо искренне Вас обожает.
Галина ... Гуру (4095) 14 лет назад
вы для неё как мама, все собаки очень привязаны к своим хозяевам, любят их, берегут, стерегут и т. д. собака- самый преданный друг, она не даст вас в обиду. такую привязанность нужно ценить. если не хотите, чтобы она бегала за вами. научите её командам "место. " "сидеть",она будет их выполнять и находиться на своём месте. но учтите, при этом собака будет страдать от того, что она не с вами.
Светлана Родионова Просветленный (29884) 14 лет назад
У меня кошка. Когда она была маленькая, то тоже всюду за мной ходила, даже ночью в туалет. Сейчас ей 3,5 года и она не обращает на меня внимания, только когда просит есть.
Багира Оракул (55640) 14 лет назад
Господи, да она же ребенок еще! Третий месяц щенку.
Вы могли бы в возрасте года от роду без мамы обходиться? Вот и он не может.

И как-то режет слух выражение, что собака "не к месту"... Что значит не к месту???
Марья ВерютинаМудрец (10545) 14 лет назад
не к месту например когда мы сидим за столом,а она прыгает на них,а когти острые, кусает и хочет с ними поиграть...я вообще считаю что собаке не место у стола когда хозяева кушают)
Багира Оракул (55640) Ну учите ребенка. Щен ведь сам не поймет что можно, а что нельзя. Научите команде Нельзя, Место. Тогда вы хоть немного сможете контролировать поведение собаки.
Евгеш@. Мыслитель (8660) 14 лет назад
У меня собаке 10 месяцев.. .
А он также за мной бегает и у туалета ждет) ) Любит просто... Этож хорошо.. .
Зачем отучать.. . Мне наоборот это очень даже льстит)) ) Мой даже спит только с моей стороны кровати...) ) ВСЕГДА...
Гафка Оракул (88248) 14 лет назад
Гости?? ? Мои дефки порвут любого, кто попытается зайти в квартиру не на четвереньках... .
А если сёръёзно - начинайте учить командам. Первая и самая главная - "Нельзя! (Фу) , вторая - "Место". Как научить - книг тонны. И определитесь - для вас приоритет собака или гости.
Galya Мастер (2326) 14 лет назад
что же в этом плохого??? за мной и щенок 4 месячный ходит и пёс 2 годовалый.
заходишь домой а они несутся со всех ног) это же здорово... .
а вот как собака бвает не к месту. тем более еще совсем ребенок этого мне тоже не понять
..Girl.. Просветленный (27845) 14 лет назад
моя такая-же... .
чищу зубы, порой её не вижу, что она с зади лежит, начинаю двигатся назад и обязательно спотыкаюсь об неё и ловлю своё равновесие и говорю: " Яра, я когда нибудь бошку себе разобью по твоей вине"....а самой так нравится, что этот хвостик всегда со мной.
Екатерина Гуру (2610) 14 лет назад
Моему щенку 5 мес. Такая же ситуация везде за мной. Только заснет, стоит мне встать, он еще глаза не открыл летит за мной, врезается в ноги, когда остановлюсь и тут же засыпает))) . Даже может лечь спать там где ему неудобно, самое главное чтоб я рядом была. Но у меня другая реакция мне смешно и нравится))))))) А когда мой хвостик заиграется и рядом его нет, мне уже непривычно))) просто знаю, что когда будет большой не будет за мной по пятам, вот и радуюсь пока.
ОльгаМыслитель (6321) 14 лет назад
У Вас немец маленький, он у Вас и потом будет за Вами ходить. Моему 3 года почти все ходит, меня это совсем не раздражает, а нравится. Очень меня расстраивало, когда он болел этой зимой, на работу мне надо, он плакать начинает со слезами, один раз так доплакал до капельницы, муж успел до ветклиники довести. Немцы очень впечатлительные и преданные, так это и останется...))) Тем более Вам нравится)))
Екатерина Гуру (2610) Это хорошо, что останется у него))Лучше пусть хвостикам всегда будет и врединой, чем болеет. Никогда на него не злюсь))Он меня всегда улыбает своими поступками))))Он же как человек все понимает, как мне мама говорит, да он у тебя скора заговорит))))Любит петь под музыку, аж за душу берет))).
Ольга Мыслитель (6321) 14 лет назад
Моему три года почти и все следом ходит. В этом ничего такого нет.. . Мне нравится.
ЕкатеринаГуру (2610) 14 лет назад
Какие вы хоЛосые. просто нет слов- красавец!
май юн Профи (869) 7 лет назад
Здрасте! Вот у меня подобная ситуация. Появился в нашем доме месяц назад пёс (немц. овч.) -2.7 года (АМБАЛ-натур продукт). Ну то что я с ним вопрос дома решил кто здесь ТУЗ. Вобщем. Он меня не где не оставляет. Сделует всегда за мной. По комнатам. Скажу сразу -ЭТО мне совсем не мешает! Даже скажу больше. Не знаю как у него а у меня чувство что КОРЕШ-ДРУГАН всегда рядом. Да! И ходит по пятам только за мной! Остальных всех он просто не видит. А когда я сплю вообще не подпустает ко мне ни кого (Без фанатизма конечно собачьего) Ну так-Рыыыыыыы!!!! РЕЗЮМЕ!: Продам всё и всех. А его ни когда!
Марина Ученик (186) 4 года назад
У меня йорк девочка, ей 6 лет, она везде за мной и меня это абсолютно не раздражает, люди которые пишут раздражает, вы любите животных когда вам надо... Я даже если оставляю у родителей, очень переживаю, прежде чем заводить нужно хорошо подумать... Конец