Что такое Тачфон?И чем он отличается от обычного сенсорного и смартфона?

Паша Профи (564), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пузя Гений (63346) 15 лет назад
>Но ведь у Самсунг Стар тоже сенсорный и без кнопок, но он же проходить как "просто телефон"!

Нет, он тоже подпадает под определение "тачфон". ТАЧ - прикосновение, ФОН - аппарат.
Более того - "обычный сенсорный" - это и есть тачфон. И сенсорный смарт - тоже тачфон :)

Смартфон - он может быть и кнопочный, и сенсорный: Е71, допустим, и 5800. Оба смарты, но один кнопочный, другой сенсорный, то есть тачфон.

Цитаты
----
5800 XpressMusic: представлен первый финский тачфон!
---
Компания Samsung представила в ходе презентации Unpacked высокопроизводительный тачфон Jet.
---
Samsung Mobile выпустил новый тачфон Samsung Corby.
---
Nokia N97: тачфон с QWERTY, 32 Гб памяти и 5 Мп камерой
-------
Остальные ответы
Саша Мищеславский Знаток (483) 15 лет назад
без кнопок он
ПашаПрофи (564) 15 лет назад
Но ведь у Самсунг Стар тоже сенсорный и без кнопок,но он же проходить как "просто телефон"!
Тролль Профи (539) 15 лет назад
Тачфон-это сенсорный телефон, управление в нем осуществляется только с помощью пальцев. Например iPhone или самсунги.
P.S. TouchPhone (прикоснись к телефону)
Соседски кот Оракул (65969) 15 лет назад
Тачфон - это маркетинговая фича.
Сенсорные экраны появились очень давно и изначально ставились на КПК - карманные персональные компьютеры (то что сейчас по инерции называют коммуникаторами) . Сложным программам просто не хватало кнопок на мобиле. Это была вынужденная мера по своему.
Потом эта технология перекочевала на попсовые мобилы и обзавелась звучным обозначением - тачфон.
По аналогии с камерофонами. Фотокамеры есть сейчас во всех мобилах но если упор в дизайне и софте сделан на камеру то рекламщики зовут это камерофоном. У телефона с сенсорным экраном все управление пальцами или стилусом. Это дает основания называть его тачфоном.

В технологии есть свои тонкости. Сенсорные экраны с резистивным слоем могут обрабатывать нажатия стилусом и пальцами а экраны с выполненые по емкостной технологии не могут управляться только пальцами. На практике это дает возмжность например пользоваться телефоном с резистивным экраном в перчатках в отличие от емкостного.

Есть еще технология мультитач. Она позволяет одновременно обрабатывать несколько нажатий. То есть картинку например можно увеличить раздвинув ее двумя пальцами прижатыми к экрану одновременно. Или в играх двигать джойстик и стрелять в супостатов можно одновременно.
Не все мобилы поддерживают эту возможность.

При любом раскладе это - тачфоны. Так их называют пиар-компании.