Слоны считаются подвижными животными, несмотря на свой вес, они кочуют более 16 часов в сутки? Почему?

Ия Кари Знаток (372), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В поисках пищи.
Лучший ответ
Рамиля Мусина Мудрец (13040) 14 лет назад
Да потому что движение это жизнь.

В поисках пищи и воды африканский слон способен проходить до 500 км; в среднем за день покрывает расстояние около 12 км
.
В день один слон потребляет от 100 до 300 кг пищи (5% собственного веса) и выпивает 100-220 л воды. Лесные слоны, питающиеся плодами, обычно получают необходимую жидкость с кормом, лишь в засушливый сезон отправляясь к водоёмам

В прошлом протяжённость сезонных миграций африканских слонов достигала 300 км. Практически все миграции слонов следовали общей схеме: в начале сезона дождей — от постоянных водоёмов; в сухой сезон — обратно. Внесезонные, более короткие миграции совершались между источниками воды и пищи. Животные придерживались привычных маршрутов, оставляя после себя хорошо заметные вытоптанные тропы.

Индийские слоны — строгие вегетарианцы и тратят до 20 часов в день на поиски пищи и кормление. Только в самые жаркие часы дня слоны укрывают в тени, чтобы избежать перегревания. Количество ежедневно съедаемого ими корма составляет от 150 до 300 кг разнообразной растительности или 6-8 % от массы тела слона.

Остальные ответы
НатаMK Оракул (61869) 14 лет назад
"Волка ноги кормят"
Прокормиться без движения очень трудно
Nike Mike Искусственный Интеллект (106031) 14 лет назад
Они же медленно ходят. За 16 часов другое животное преодолеет гораздо большее расстояние.
Marisha Shamanina Ученик (128) 14 лет назад
хоть слоны и толстые но они оч подвижные
Светлана Мастер (2279) 14 лет назад
Чтобы улучшить пищеварение. При таком объеме съеденной пищи ими двигает природа и инстикт, даже в зоопарке, где у них полно еды и воды, они весь день в движении. А служащиее зоопарка, если видят что кто-то халтурит и развалился, тычками заставляют двигаться.