Из какого хвойного дерева делают спички и фанеру?? оч надо)
Спичечное дерево, это прежде всего осина, некоторые делают еще спички из КЕДРА, а также из липы, имеющей приятный запах и обычно использующейся для более дорогой продукции, прежде всего -- для специальных сигарных спичек.
Фанера производится в основном из сосны, свойства которой обеспечивают не только привлекательный и гармоничный вид поверхности, но и отличные показатели прочности при невысоком весе, что успешно используется в домостроении.
Спички делают из осины вообще-то из кедра карандаши но можно и из кедра
Карандаши делают исключительно из мягкой древесины - кедра и можжевельника; спички - из осины и тополя; катушки - из березы; паркет - из дуба и ясеня, фанеру - из березы и сосны. Старые мастера хорошо знали и всегда учитывали свойства древесины...
кедр
Вообще-то раньше спички делали из осины. Может быть из ели?