Далматинец защитник хозяина,семьи? Он сможет защитить к примеру?
Далматин - компаньон для лоюдей, ведущих здоровый, спротивный образ жизни. Зпащитниками дома и семьи могут быть совсем другие породы и лучше всего служебных собак!
далматинцы вообще неуправляемые... у нас в приюте породистых вообще мало собак.... если только старые.. а далматинцев аж несколько было, и все совсем юнцы) хозяева (ну... уроды всякие) только так их отдавали...
Нет. Даже если попытается защищать, один хороший пинок сразу поменяет его намерения.
Далматинов, каторых я встречала (а их не мало) очень анресивны, и настроены на защиту
далматин а не далматинец, , энергичная собака, , моя на чужого приставшего по команде может погавкать, на пьяных тоже, ну а такого случая что бы прям покусать и защитить не было, , никто еще таких действий против меня не делал чтоб она защищала,,