Помогите расставить знаки препинания в предложениях. Очень срочно надо!

Наталия Кашаева Ученик (172), закрыт 14 лет назад
По левому берегу тянулся лес, по правому заросли лозы. Логика есть царица наук. Весна по словам Аксакова лучшее время года. А.С.Пушкин великий русский поэт родился в Москве. Будем действовать смотря по обстоятельствам. Книга будет издана точнее переиздана в этом году. Принципиально раскрыть все аспекты этой как и любой другой темы невозможно за столь короткое время. Ломоносов и в науке гениален как поэт. Наконец все дела были кончены.
На солнце ярко сверкали избушки занесенные снегом. Утром на рассвете роса заливает травы. В то время как рос и украшался Петербург по-своему изменялась и Москва. Давно заметил что когда ветер качает вершины деревьев то в этом есть особенная прелесть. Приятно слушать как злится вьюга и воет ветер по старым дуплам. Приближалась осень и в старом саду было тихо и грустно.
Лучший ответ
Ромашка Гуру (3699) 14 лет назад
По левому берегу тянулся лес, по правому - заросли лозы. (тире ставится на месте пропущенного сказуемого)
Логика есть царица наук.
Весна, по словам Аксакова - лучшее время года.
А. С. Пушкин, великий русский поэт, родился в Москве.
Будем действовать смотря по обстоятельствам. ("смотря по обстоятельствам" в значении "в соответствии" не обособляется)
Книга будет издана, точнее, переиздана в этом году. (Точнее - вводное слово)
Принципиально раскрыть все аспекты этой, как и любой другой, темы невозможно за столь короткое время.
Ломоносов и в науке гениален как поэт.
Наконец все дела были кончены. (слово НАКОНЕЦ здесь не является вводным, а выполняет функцию обстоятельства, поэтому запятыми не выделяется)
На солнце ярко сверкали избушки, занесенные снегом. (выделяется причастый оборот)
Утром, на рассвете, роса заливает травы. (НА РАССВЕТЕ - уточняющий член предложения)
В то время как рос и украшался Петербург, по-своему изменялась и Москва.
Давно заметил, что когда ветер качает вершины деревьев, то в этом есть особенная прелесть.
Приятно слушать, как злится вьюга и воет ветер по старым дуплам. Приближалась осень, и в старом саду было тихо и грустно.
Остальные ответы
Вячеслав Холопов Гуру (3672) 14 лет назад
Имхо:

По левому берегу тянулся лес, по правому - заросли лозы. Логика есть царица наук. Весна, по словам Аксакова - лучшее время года. А. С. Пушкин, великий русский поэт, родился в Москве. Будем действовать, смотря по обстоятельствам. Книга будет издана, точнее, переиздана, в этом году. Принципиально раскрыть все аспекты этой, как и любой другой темы, невозможно за столь короткое время. Ломоносов и в науке гениален как поэт. Наконец все дела были кончены.
На солнце ярко сверкали избушки, занесенные снегом. Утром, на рассвете, роса заливает травы. В то время как рос и украшался Петербург, по-своему изменялась и Москва. Давно заметил, что когда ветер качает вершины деревьев, то в этом есть особенная прелесть. Приятно слушать, как злится вьюга и воет ветер по старым дуплам. Приближалась осень, и в старом саду было тихо и грустно.
Источник: Я
ANDREY MALAFEEV Знаток (275) 14 лет назад
По левому берегу тянулся лес, по правому- заросли лозы. Логика- есть царица наук. Весна, по словам Аксакова, лучшее время года. А. С. Пушкин, великий русский поэт, родился в Москве. Будем действовать, смотря по обстоятельствам. Книга будет издана, точнее переиздана, в этом году. Принципиально раскрыть все аспекты этой, как и любой другой темы, невозможно за столь короткое время. Ломоносов и в науке гениален, как поэт. Наконец, все дела были кончены.
На солнце ярко сверкали избушки, занесенные снегом. Утром, на рассвете, роса заливает травы. В то время, как рос и украшался Петербург, по-своему изменялась и Москва. Давно заметил, что когда ветер качает вершины деревьев, то в этом есть особенная прелесть. Приятно слушать, как злится вьюга, и воет ветер по старым дуплам. Приближалась осень, и в старом саду было тихо и грустно.
незнакомка Знаток (445) 14 лет назад
По левому берегу тянулся лес, по правому -заросли лозы. Логика- есть царица наук. Весна, по словам Аксакова-лучшее время года. А. С. Пушкин-великий русский поэт родился в Москве. Будем действовать смотря по обстоятельствам. Книга будет издана, точнее переиздана в этом году. Принципиально, раскрыть все аспекты этой, как и любой другой темы невозможно, за столь короткое время. Ломоносов, и в науке гениален как поэт. Наконец все дела были кончены.
На солнце ярко сверкали избушки занесенные снегом. Утром на рассвете роса заливает травы. В то время, как рос и украшался Петербург, по-своему изменялась и Москва. Давно заметил, что когда ветер качает вершины деревьев, то в этом, есть особенная прелесть. Приятно слушать как злится вьюга и воет ветер по старым дуплам. Приближалась осень и в старом саду было тихо и грустно.