почему многие думают что путешествовать по европе лучше чем путешествовать по россии?

Кристина Танасюк Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ITsochi Профи (500) 14 лет назад
Многое зависит от личного отношения путешествующего, к сожалению многие жителе России через СМИ были лишены какой либо гордости за свою страну, проще говоря оболванили людей, убедили их в том, что они и их соотечественники не люди, которые ни на что не способны кроме как пьянствовать и жить за счёт других. Западные же странны наоборот более 20 лет всячески восхваляются, у некоторые людей поклонение западу превращается в топологическую ненависть к себе к своей Родине, не говоря уже о своих соотечественниках.
По этому человек пораженный прозападной (а правильней сказать антироссийской) пропагандой убеждён, что за границей в каком нибудь мусульманском или негритянском квартале гораздо лучше чем в каком нибудь прекрасном месте нашей необъятной Родины. Но многое может измениться когда такие люди лично столкнуться с милыми и обаятельными жителями пригорода Парижа. Проблемы конечно в России за последние 20 лет сильно обострились, но всё же есть где побывать и на, что посмотреть, особенно если позволяют финансовые возможности.
Если человек который едет отдыхать заранее настроиться на негатив, то и отдых скорей всего таким и получиться, так как везде будет искать в основном негативные моменты, и сам становиться порождением конфликтов.
Если же человек изначально нацеливается на то, что всё будет "хорошо" то не будет зацикливаться на разных неприятных моментах и не будет искать себе "приключений" на 5тую точку.
Остальные ответы
Нияз Усманов Мастер (1518) 14 лет назад
Потому-что в европе к тебе относятся как к человеку, а вроссие как к скатине!
ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА Просветленный (43232) 14 лет назад
по европе дешевле и безопастнее!
Марсианка Просветленный (39440) 14 лет назад
я посмотрела отдых на байкале-ценник ойойой какой кусачий только для богатеев. я бы туда поехала красиво и интересно посмотреть
a v Искусственный Интеллект (294186) 14 лет назад
Достаточно один раз попробовать, чтобы начать думать также :)
Марина Бахтиярова Мастер (2315) 14 лет назад
Наверное, есть с чем сравнить.
Фиалка Оракул (55291) 14 лет назад
В России столько красивейших мест есть, просто о них не знают. Да и сервис значительно хуже. Но если ехать ради экскурсии, а не просто отдыха, то на сервис как-то не обращаешь внимания.
Мария Профи (944) 14 лет назад
В Европе все понятно, а у нас вроде все по-русски, а лишнего не расскажут: кто например знает о музее дальней авиации в Рязани? Только голову все проезжающие задирают: ОЙ - это же бомбардировщики летят! А что их посмотреть можно - кто расскажет?
Источник: Ю. Манов Путеводитель. Рязань Золотое кольцо
Елена Антонова Мастер (1396) 14 лет назад
В Европе ночью и на окраинах я чувствую себя намного безопаснее, чем днём в родном городе в России.
В Европе намного дружелюбнее и услужливее незнакомые люди, чем твои соседи по квартире в России.
В Европе намного чище в бесплатных общественных туалетах, чем в платных и приватных в России.
Доля дохода от туризма в ВВП Европы выражается двузначными цифрами, а в России начинается с 0,...