Атопический дерматит это на всю жизнь или как ни будь вылечить это можно?

Юлия Десненко Знаток (267), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dmitriy Stroh Мастер (1698) 14 лет назад
Официальная позиция Союза Педиатров России такова: "Полное излечение пациента невозможно" так что да, это на всю жизнь, по крайней мере, так считается в европейской медицине, которой придерживается и российская.
Но не все так плохо, тот же Союз Педиатров утверждает "Атопический дерматит имеет волнообразное рецидивирующее течение: у 60% детей симптомы со временем полностью исчезают, у остальных сохраняются или рецидивируют в течение всей жизни.
Предположительно дети, заболевшие атопическим дерматитом на 1 -м году жизни, имеют лучший прогноз заболевания"
Так что надеемся, ваш случай попадает в эти 60%, и даже если не попадает, то проявление во взрослом возрасте, как правило, ограничивается высыпаниями после злоупотребления конфетами или цитрусовыми.
Вообще, советую самой почитать: http://www.pediatr-russia.ru/pediatr/press/article_8.html
Источник: Союз Педиатров России
Остальные ответы
*Ленор4ик Мыслитель (8494) 14 лет назад
вообще на всю жизнь, но ничего страшного в этом нет) главное диеты придерживаться во времена обострения
я тут почитала другие ответы
1)это не диатез, это нейродермит.. разные вещи, крайняя стадия псориаз
2)дисбактериоз тут не причем. а вообще болезнь дисбактериоз только в России существует, нет такой болезни. если уж и говорить, то проблема в печени
Источник: я с ним живу
Ёжик Мудрец (13731) 14 лет назад
Иначе диатез. Эта болячка в основном у малышей бывает. Главное диету соблюдать.
Неврочка Просветленный (20219) 14 лет назад
наверное все зависит от степени тяжести. Мне в детстве ставили атопический дерматит, да я и помню как мне многое запрещали есть. Сейчас я ем все подряд и никаких проблем нет.
НЮСЯ Гуру (2766) 14 лет назад
В инете есть прекрасный сайт доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/
Почитала, посмотрела фильмы и немножко успокоилась.
Vesna Мыслитель (5856) 14 лет назад
У меня у подруги мальчик с такой болезнью. Врачи говорят, что на всю жизнь, что даже в армию с таким диагнозом не берут. У ребенка строгая, но не обременительная диета, поэтому тело чистенькое. Раньше кожа у него была похожа на терочку, а сейчас чистая и гладкая.
Мерк Профи (961) 14 лет назад
лечите дисбактериоз.
Елена Мудрец (10602) 14 лет назад
главное - не провоцировать аллергии, по возможности.. . большинство из них проходит до 7-ми лет (у ребенка дозревает печень)
Семён Мастер (1719) 14 лет назад
У меня он лет в 13-14 пропал совершенно, при условии что все детство ходила с расчесанными руками.. . страшное зрелище)