существуют ли в законодательстве нормы, которые предусматривают допустимое расстояние, которое должно соблюдаться автовладельцами при стоянке транспорта вблизи спортивных площадок, футбольных полей, теннисных кортов и т.п.? то бишь, могут лиграждане, играя в футбол и повредив отскочившим мячом машину, стоящую рядом с полем, рассчитывать на то что их не привлекут ни в каком порядке за повреждение имущества?
конечно... проэктируя спортивные сооружения проэктируют инфраструктуру.... можете небеспокоится... возможно даже штраф автовладельцу дадут если луканется в контору.