что такое лох?

Медвежонка Ученик (174), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869377) 7 лет назад
Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.
Остальные ответы
Racer Знаток (487) 14 лет назад
* Лох (растение) (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
* Лох — самец сёмги в брачном наряде (см. : БСЭ) .
* Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
* Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива:
Айбениз Насибли Знаток (305) 14 лет назад
Это такое дерево с плодами мучнистого вкуса
Наталья макаренко Мыслитель (8147) 14 лет назад
Лох:

В Викисловаре есть статья «лох» Лох (растение) (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
Лох — самец сёмги в брачном наряде (см. : БСЭ) .
Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива:
Лох-Дерн
Лох-Дун
Лох-Катрин
Лох-Линни
Лох-Ломонд
Лох-Лохи
Лох-Маск
Лох-Морлих
Лох-Ней
Лох-Несс
Лох-Раннох
Лох-Таммел
Лох-Том
Лох-Тэй
Лох-Фойл
Лох (боевое подразделение) — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека.
ЛОХ
ЛОХ (система тушения) — лодочная объёмная химическая система пожаротушения. Применяется для тушения пожаров на подводных лодках и баркасах.
Лесоохотничье хозяйство — вид охотничьих угодий.
VANIA Мыслитель (8127) 14 лет назад
взрослый человек которого одурачить проще чем годовалого ребенка
corallive Гуру (2932) 14 лет назад
Это весьма популярное ныне словечко два века назад было в ходу только у жителей Русского Севера и называли им не людей, а… рыбу (от финского lohi – лосось, семга) . Наверное, многие слышали, как лосось мужественно и упорно идет к месту нереста. Поднимаясь против течения, он преодолевает даже крутые каменистые пороги. Понятно, что, добравшись и отнерестившись, рыба теряет последние силы и израненная буквально сносится вниз по течению. А там ее, естественно, ждут хитрые рыбаки и берут лоха, как говорится, голыми руками.
Постепенно это слово перешло из народного языка в жаргон бродячих торговцев – офеней (отсюда, кстати, и выражение «болтать по фене» , то есть общаться на жаргоне) . «Лохом» они прозвали мужичка-крестьянина, который приезжал из деревни в город, и которого было легко надуть.
В этом значении слово дожило и до наших дней. Но если не так давно оно больше относилось к заезжим и простодушным деревенским жителям, то сейчас практически вытеснило слово «простофиля» . На основе «лоха» образовались новые слова и выражения – «лохануться» , «развести лохов» , ну и конечно, знаменитое «лохотрон» . Сначала «лохотроном» называли в основном шулерские уличные игры, а потом перенесли это слово на любую спланированную и рассчитанную на доверчивость людей аферу.
Екатерина Степнова Профи (651) 14 лет назад
Лох это даже не судьба, это диагноз.
Тимур Гафуров Ученик (179) 6 лет назад
лох это значит, род деревьев)
Артем Царик Ученик (188) 6 лет назад
Лох:

В Викисловаре есть статья «лох» Лох (растение) (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
Лох — самец сёмги в брачном наряде (см. : БСЭ) .
Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива:
Лох-Дерн
Лох-Дун
Лох-Катрин
Лох-Линни
Лох-Ломонд
Лох-Лохи
Лох-Маск
Лох-Морлих
Лох-Ней
Лох-Несс
Лох-Раннох
Лох-Таммел
Лох-Том
Лох-Тэй
Лох-Фойл
Лох (боевое подразделение) — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека.
ЛОХ
ЛОХ (система тушения) — лодочная объёмная химическая система пожаротушения. Применяется для тушения пожаров на подводных лодках и баркасах.
Лесоохотничье хозяйство — вид охотничьих угодий