а вот если умываться просто обычным мылом.. оно помогает сократить прыщи и чёрные точки. просто все эти гели не помогают

Look Знаток (322), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
коля щерба Ученик (103) 14 лет назад
по одной баночке-наст. календулы. борной кислоты. салициловой кислоты и левомецетина. все смешать. закрыть. протирать лицо2раза вдень. после кремом чтобы не сушыло кожу. от прыщей точно. может и от точек поможет
Остальные ответы
Злата Мастер (1126) 14 лет назад
от черных точек не поможет никакой гель и скраб!!!! только чистка в салоне!!!!
Просто Елена Профи (709) 14 лет назад
Попробуйте Зинерит или крем Куреозин
Наталья Юрьевна Профи (643) 14 лет назад
мыло - это щелочь, оно сушит кожу, а не очищает... нужно прежде всего сходить к косметологу на очистку лица, а вот уже он посоветует средство индивидуально для вашего типа кожи...
Владимир Александрин Просветленный (20631) 14 лет назад
Говорят, мадам Шанель всю жизнь умывалась хозяйственным мылом.
Дилани Просветленный (25910) 14 лет назад
Если умываться обычным мылом. пересушишь кожу, прыщи полезут ещё веселее, а чёрные точки не исчезнут. Скорее всего, не тот гель попробовала. Есть же специальные - для проблемной кожи (но если у тебя кожа чувствительная, то ни в коем случае не брать спиртосодержащие) . От чёрных точек могут помочь средства с фруктовыми кислотами. Но моментально это не поможет, по кр. мере две недели.
Любовь Борисова Гуру (2782) 14 лет назад
Чистить нужно организм от шлаков, очистительные клизмы и все в этом духе..
Владимир Карлов Просветленный (35636) 14 лет назад
Не помню название- было на студии "доктор Бранд "Без рецепта"", идет по НТВ по субботам, подробное объяснение проблемы и препарат для борьбы. Год назад где-то снимали, не помню.