Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое есть средство от двухвосток в доме?

Татьяна Криворученко Знаток (339), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Настя Просветленный (42866) 14 лет назад
Меры борьбы

l Днем уховертки прячутся в укромных местах: под отставшей корой деревьев, комочками почвы и т. д.

l Чтобы не допустить массового размножения насекомых, необходимо очистить участок от мусора, гниющей древесины, растительных остатков.

l Снизить численность двухвосток помогает глубокая осенняя перекопка почвы.

l Летом для насекомых устраивают ловушки: между поврежденными растениями раскладывают выполотые сорняки, влажные тряпки, доски. Скопившихся под укрытиями насекомых уничтожают, можно полить их днем кипятком.

l При высокой численности вредителя растения опрыскивают карбофосом, актелликом, фосбецидом (по инструкции) .

l Чтобы избавиться от двухвосток в садовом домике, необходимо сделать там генеральную уборку, убрать осенью все остатки урожая и тару, в которой он хранился.