Чем можно лечиться от простуды маме,кормящей грудью?

*** Мастер (1912), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ирина кузнецова Просветленный (40330) 14 лет назад
Полноценный сон, горячее питье с лимоном, горячее молоко с медом, повышенные дозы витамина С ( до 1 грамма) , полоскания с содой и мятой, инголяции эвкалиптовым маслом.
Никаких лекарств!!!
Источник: Выздоравливайте!! ! :) :) :)
***Мастер (1912) 14 лет назад
Спасибо,сон это уж как получается,с маленьким ребенком,мед боюсь,у нее аллергия может быть,горло полощу сода+соль,и гомеопатию для детей пью и витамины,только в этот раз почему-то ничего не помогает,еще и малышку боюсь заразить...
ирина кузнецова Просветленный (40330) К врачу обратиться все равно стоит. А насчет - не помогает: организму нужно время, чтобы перебороть болезнь. Если есть балкон или возможность ребенка в коляске на улице уложить, а самой поспать - пользуйтесь. Сон- необходимая составляющая лечения:) !!!А кормить и общаться с ребенком только в защитной маске -тогда не заразите. Неприятно, а что делать ???
Остальные ответы
Pavel Makarov Ученик (158) 14 лет назад
Немного странный у тебя вопрос
***Мастер (1912) 14 лет назад
Чем странный????
Не парьте мне мозг! Просветленный (21265) 14 лет назад
тело растереть слабым раствором уксуса (это если высокая температура) , а на запястье одеть чесночные браслетики.. . но не надолго - следите по самочувствию.. . Лучшего эффекта не видел
***Мастер (1912) 14 лет назад
Температуры нет,но состояние ужасное,кашель,насморк сильный,голова болит....
Не парьте мне мозг! Просветленный (21265) тогда только чесночные браслеты... можно на запястье и на голеностоп... но сразу снимайте если почувствуете ухудшение... (такое бывает очень редко но бывает)
dtcyfjktnj Просветленный (30058) 14 лет назад
Горячее молоко с мёдом и маслом!! ! Пропарить ноги с горчицей!!!! На грудь горчичник ( осторожно не сожг кожу смаж растит маслом)!! ! Подыши над паром!! ! Сходи в сауну - пропарься!! ! Чай горячий с лимоном!! ! Итд и тп!! ! Выбирай!!!
Людмила М Профи (772) 14 лет назад
Гриппферон... продается в аптеках..
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Дома заболевшая мама должна носить одноразовую маску, которую надо менять каждые 2 часа. Грудное вскармливание при возникновении ОРЗ прекращать не надо, кроме случаев назначения препаратов, несовместимых с кормлением грудью.
Можно применять капли в нос Гриппферон. Кроме того, при лечении кормящих женщин могут быть использованы свечи ВИФЕРОН№2.В симптоматическую терапию входит назначение обильного теплого питья. Это важная мера, предотвращающая высыхание слизистых оболочек носа и горла и способствующая разжижению мокроты, потоотделению и снижению уровня интоксикации. Наиболее безопасным средством снижения высокой температуры (выше 38,5 градусов С) у кормящих матерей является ПАРАЦЕТАМОЛ. Для уменьшения кашля назначают отхаркивающие средства, разжижающие мокроту, например АМБРОКСОЛ (ЛАЗОЛВАН) , что позволяет очистить бронхи и восстановить их функции. Препараты, основным действующим веществом которых является бромгексин, кормящим и беременным женщинам противопоказаны.
При кашле кормящим женщинам помогут растительные препараты на основе корня солодки, аниса, плюща, тимьяна, чабреца, подорожника и прочих растительных компонентов, способствующих отхождению мокроты из бронхов, например ГРУДНОЙ ЭЛИКСИР (принимают по 20-40 капель несколько раз в день) , ГЕДЕЛИКС, ТУССАМАГ, БРОНХИКУМ, ДОКТОР МОМ. При насморке могут быть полезны сосудосуживающие капли, облегчающие носовое дыхание НАФАЗОЛИН (НАФТИЗИН) , КСИЛОМЕТАЗОЛИН (ГАЛАЗОЛИН) , ТЕТРИЗОЛИН (ТИЗИН) , ОКСИМЕТАЗОЛИН (НАЗИВИН) . Использовать их можно не дольше 3-5 дней. Полезным будет препарат растительного происхождения - масляные капли ПИНОСОЛ, оказывающий противовоспалительное и противомикробное действие. Промывание носа (Долфин). При боли в горле возможно применение антисептических (противомикробных) препаратов местного действия ГЕКСОРАЛ (раствор, спрей) , ХЛОРГЕКСИДИН, ЙОДИНОЛ (раствор для полосканий горла) , таблетки для рассасывания СЕБИДИН, СТРЕПСИЛС. Для смазывания слизистой оболочки глотки применяют РАСТВОР ЛЮГОЛЯ (водный раствор калия йода) .
Карина Плотова Ученик (125) 8 лет назад
Мне помогли полоскание горла ромашкой, от кашля Проспан в сиропе. Больше кашель мучил, нежели насморк. За несколько дней все прошло. Кормление не прекращала. Врач говорила, что ненужно. Проспан от кашля безвредный.