Бьютилэнд
+2Помогите расчитать дозу лекарства лопракс (суспензия) нужно срочно!!! медики отзовитесь!!!
помогите расчитать дозу суспензия для ребёнка шести лет с массой 18 кг.
http://www.compendium.com.ua/info/167389
Прошу отозваться медиков. Назначили препарат, а сами разобраться не можем и не знаем сколько давать....
не можем перевести мг в мл
100 мг в 5 мл, т. е. в 1 мл раствора 20 мг. Обычная суточная доза у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет с массой тела X04;50 кг — 8 мг/кг массы тела ребенка 1 раз в сутки. Масса тела ребёнка 18 кг, умножаем на 8 мг, получаем 144 мг. Это суточная доза для вашего ребёнка. Переводим в мл = 7 мл (144:20= 7).
мне тоже нужно было розчитать дозу по даному примеру я всё поняла СПАСИБО Если ребёнку 25 кг то доза 5мл.
и мне рассчитайте))) ребенок 25 кг.
Спасибр!!!