15 лет назад
от

Чему равен индекс Лернера, если

Фирма продает продукт по рыночной цене 50 руб. за единицу, затрачивая при этом на его производство 50 руб. Чему равен индекс Лернера:
а) 1;
б) 100;
в) 0;
г) нельзя определить.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Трудно ответить.
Индекс Лернера показывает уровень конкуренции на рынке, и служит для определения монополий.
Может быть от 0 (на рынке совершенной конкуренции) до единицы (для чистой монополии с нулевыми предельными издержками).

(цена минус предельные издержки) /цену= (50-50)/50=0