Что называют магнитными полюсами Какие полюсы называют одноименные А какие разноименные Как они взаимодействуют между со

вапвап вапвапва Ученик (82), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алёша и Наталья март Мастер (1955) 15 лет назад
Магнитный полюс - это область наиболее сильного действия магнитного поля магнита или электромагнита. Они называются северный и южный. Северным назвали тот полюс, который в магнитном поле Земли поворачивается к Северу (вблизи него у Земли находится южный магнитный полюс) . Одноимённые отталкиваются, а разные полюса притягиваются.
Gennady Tverd Знаток (265) 5 лет назад
На вопрос отвечает Новая концепция электричества Твердохлебова Г. А.