Помогите пожалуйста!! с химией!!!!

Составить уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
С2H4->C2H5OH->C2H5COOC2H5->C2H5COOH->C15H31COOH
Дать название всем соединениям.

Дополнен

2)При сгорании сложного эфира (образованного одноосновными предельными предельными спиртами и кислотами) массой 10,2г образовалось11,2л оксида углерода (IV) и9г воды. Определить молекулярную формулу этого вещества, составить структурные формулы не менее трех изомерных сложных эфиров и дать им названия по международной номенклатуре.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это просто.
C2H4 + H2O = C2HOH
C2H5OH + HOOC - C2H5 = C2H5COOC2H5
C2H5COOC2H5 + H2O = C2H5COOH + C2H5OH а последнее превращение не реально