Срочно нужна информация о том,что такое КОМПРАДОРСКАЯ БУДРУАЗИЯ!...

Натуся Данилова Знаток (430), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
владимир иванов Просветленный (32129) 14 лет назад
Компрадоры- верхушечная часть буржуазии (главным образом крупные купцы) в ряде колониальных и зависимых стран, ведущая внешнюю торговлю и посредничающая между иностранным капиталом и местным рынком. Реакционная компрадорская буржуазия, тесно связанная с монополистическим иностранным капиталом и феодальным землевладением своей страны, выступает заодно с империалистами в грабеже народных масс и подавления национально -освободительного движения в колониальной (зависимой) стране.
Остальные ответы
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133346) 14 лет назад
Компрадорская буржуазия (исп. comprador — покупатель) , часть буржуазии экономически отсталых стран (как колоний, так и независимых) осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и тесно связанная с колонизаторами.
micola dubrov Просветленный (27921) 14 лет назад
есть несколько толкований одно верное другое ошибочное! смотрите не перепутайте ---это очень важно иначе зачёт обречён
Меч Мудрец (12533) 14 лет назад
Компрадорская - значит предательская, склонная к экономическому сотрудничеству с буржуазией враждебных стран.