что означает слово суши в переводе с японского?

Дашуня ))) Знаток (419), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Яковлева Гуру (3017) 14 лет назад
Суши - это блюдо из рыбы, которое может иметь различное состояние с добавлением в него различных ароматизирующих веществ для придания ей специфического вкуса.
Суши - это метод заготовки рыбы. Narezushi - так назывались первоначальные суши из Южной Азии. Это была перебродившая соленая рыба. Лишь в 1900 году некий Yohei решил подавать рыбу сырой.
Само слово "суши"означает "рис в уксусе"
Остальные ответы
НатаMK Оракул (61853) 14 лет назад
«уксусный рис». или, точнее суси, а еще точнее, иероглиф, которым обозначается это слово, расшифровывается как "маринованная рыба".
Night Fire Мастер (1729) 14 лет назад
В переводе с японского слово «суши» означает - «уксусный рис»
Вячеслав Дмитриев Ученик (137) 8 лет назад
Скумбрия с картошкой, вкусее и сытнее)))
омни Знаток (262) 4 года назад
в переводе суши означает "маринованая рыба"