А какой атомный номер у чугуния? У кого таблица Менделеева рядом?

orion_x Просветленный (31334), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Fleur de lys Мудрец (14472) 17 лет назад
Чугуний - есть сплав, состоящий в основном из железия (Fe) и углеродия (С) с 2-7% последнего. Железий имеет атомный номер 26 и находится между МАРГАНЕЦием (Mn) - 25 и КОБАПЬТием (Со) -27. Углеродий имеет атомный номер 6 и находится между БОРием (В) - 5 и АЗОТием (N) -7.
Остальные ответы
Первушин Григорий Гуру (2652) 17 лет назад
100999040493883, а так такого нет металла
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
чугун — это сплав железа с углеродом.
йагупоП Мыслитель (6679) 17 лет назад
издеваетесь? чугун - это железо, Fe
кирилл гирка Ученик (181) 17 лет назад
У чугуния атомный номер- плавающий... Вот такой он загадочный...
Ксю Мастер (1374) 17 лет назад
Что еще за чугуний блин?Кто то в школе не учился совсем, а на партах рисовал