Как почистить белые лакированные сапоги????черные полосы на белых сапогах из лака
Ответ http://otvet.mail.ru/question/12344790/
Вот еще советы Белые кожаные туфли идут к любому наряду, но чистить их трудновато. Лучше всего их промыть поролоновой губкой или мягкой щеткой, смоченной в теплом растворе стирального порошка. Теплой водой смойте раствор и вытрите туфли. А когда они высохнут, смажьте бесцветным гуталином, жидкостью «Сочи» или средством «Флора» . Пройдитесь щеткой и бархоткой.
Для ухода за белой и цветной обувью выпускаются специальные эмульсионные кремы и средства: «Аппретура» , «Вици» , «Жиба» , «Люкс» , «Новинка» , «Пигмент» , «Виттол экстра» .
Пятна на белой кожаной обуви удаляют мягкой резинкой. Сильно загрязненную обувь чистят бензином, к которому прибавляют немного порошка магнезии.
И еще:
Лаковые туфли моют тряпочкой, смоченной молоком или водой, а когда они высохнут, протирают половинкой луковицы и полируют бархоткой. Потрескавшиеся и потерявшие глянец туфли рекомендуется слегка смазать вазелином, затем яичным белком и натирать до блеска.
существует специальный воск для такой обуви!