Как засушить хризантемы? так что бы они сохрали форму ?

Насыпать в коробочку соль, песок или манку, положить цветок и аккуратно засыпать каждый лепесток. После того как высохнет форму можно подправить над паром. А можно просто повесить вниз головой и высушить в теньке.

нет. Так они опустят головки. Переверните их вверх ногами и подвесте (на дверь допустим) и ждите пройдет пару недель-попробуйте что б сухими были. И обращайтесь осторожно.

Р. S. (засушенные цветы держать в доме (как декор) - плохая примета. Лучше этого не делать.)

Попробуйте поставить их в вазу без воды.