Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Бытие формирует сознание?

* Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Michael Знаток (384) 17 лет назад
У них сложные взаимоотношеня (у бытия и сознания).
Владимир_Мономах Профи (915) 17 лет назад
сформированное сознанием бытие продолжает формировать сознание.
интеллигентный человек окржил себя книгами и прочимими источниками знаний-он прочитал что-то и в голове родилась новая мысль, он что-то сделал новое
а другой человек, окружил себя пустотой, на стенах не заставленных ничем бледные обои, редкие заработки, монотанная работа-ужин на кухне-жареная картошка с луком и водка. как не было мыслей так и не появится, все нормально
alina taranets Мастер (1407) 17 лет назад
нет. посколько все бытие происходит в твоей голове, то значит его формирует только твое сознание. измени сознание - получишь другое бытие.
Лена Голишникова Знаток (419) 17 лет назад
Вопрос конечно интересный!
Юлия Алексеева Гуру (3649) 17 лет назад
2 Lovely - какая дурь!
именно такое бытие создает сознательные сложности в жизни. Шок ему подававй! Как же все на самом деле проще! И без писем, и без мараний бумаги цифрами - просто стать счастливее! Психологические игры - их нужно остерегаться, так как никогда не знаешь с кем играешь. Если играешь сам с собой, то правила могут сильно осложнить общение с самим собой. И потом поздно будет жаловаться на плохое бытие и испорченное сознание.
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Осознать свое бытие,чтобы оно подтолкнуло сознание на формирование нового,на более высокой ступени,бытия,чтобы его осознать и т.д....непрерывное поступат ельное движение.
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Сознание определяет бытие человека, ибо человек счастлив настолько, насколько он осознает себя счастливым!
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение на ДУХ-МАТЕРИЮ (сознание-бытие) - это проблема двойственного ума. Стоит нам понять, что всякое разделение носит условный характер, как мы придем к глубокому пониманию целостности осознающей себя вселенной.
ДУХОВНОСТЬ(сознание) - это термин отражающий состояния, которые невозможно измерить. В отличие от материальности. Хотя оба термина - это порождение дуального ума. Существует нечто ОДНО (не два) - предельно реальное и невыразимое. Иногда это называют Богом. Жаль, что слова только слабо отражают реальность.
Похожие вопросы