Верхние листья помидоров Хурма закручены в спираль. Други сорта нормальные. О чем это говорит? Помогите разобраться!
Возможно от сорта зависит томат Ёжик у меня растет лист в спираль не закруче но вид у листьев весьма экстровагантный. Но по виду рассады по цвету итд определяю что удобрений рассаде хорошо и комфортно но!!!! Закручивание в спираль вверх молодых листочков говорит о недостатке молибдена. Подкормите свою рассаду и скорее у вас еще в добавок сильно кислая почва.
Если другая рассда томатов нормальная, иземля такая же ищите причину в другом, возможно пасадочный материал некачественный, томат хурма растет у меня на даче, рассадой занимаюсь сама и про закрученные листья ,,,непонятно, подождите может расправятся?!
что делать если верхние листья помидор скручиваются в трубочку