Кто знает диагноз - лентикулостриарная минерализующая ангиопатия таламусов
Это не диагноз, а заключение при НСГ. На экране видно немного не обычное изображение талямусов. Чисто эмпирическим путем ( не доказано) некоторые врачи УЗИ решили что это длинное название правильное. Эти изменения возникают если у мамы были осложнения во время беременности или мама во время беременности перенесла инфекцию. Как правило эти изменения диагностического значения не имеют и на ребенка никак не влияют. Диагноз ставит невролог.
Источник: сама врач узи