устройство и принцып работы магнето!? что такое магнето? зачем это нужно!? устройство и принцып работы магнето!?

Егор .......... Ученик (159), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 14 лет назад
Постоянный магнитик крутится создавая поле (а физику прогуливал?)
Остальные ответы
Федор Смирнов Ученик (163) 14 лет назад
магнето это заместо акумулятора на мото восход 2м такая вещь стоит, удобна тем что она не подведет как акумулятор, заводиться с полпинка с магнето
Вячеслав Сорокин Гуру (4243) 14 лет назад
Егор, привет. Помню только примерно, так что не обессудь. Вспомни фильмы о войне. , бежит связист с аппаратом и катушкой провода в руках .Так вот в этом т. аппарате стояло магнето, когда телефонист крутит ручку это магнето и вырабатывет эл. ток, а на другом конце провода принимают этот сигнал, снимаеш трубку и разговариваеш . Магнето стоит у дизельных двигателей, для того, чтобы заводить их.