Отрывок из стихотворения Дж. Родари "Чем пахнут ремесла?"
Дополнен
У каждого дела запах особый : В булочной пахнет тестом исдобой. Мимо столярной идешь мастерской- Стужкою пахнет и свежей доской . Пахнет маляр скипидаром и краской . Пахнет стекольщик оконной замазкой . Куртка шофера пахнет бензином, Блуза рабочего - маслом машинным. Перефразируйте информацию о прфессиях с помощью слов " ЕСЛИ.... ТО".
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
у каждого дела запах особый
в булочнойпахнет тестом и сдобой...
Первое, что приходит в голову: "Сколько ни душится лодырь богатый, очень неважно он пахнет, ребята! " Полностью: http://s-marshak.ru/books/r/r07/r07_01.htm