помогите пожалуйста по физике а то ничего не понятно и желательно с объяснением заранее спасибо!

Люда Богомазова Профи (517), на голосовании 15 лет назад
ЗАДАЧА рычаг длиной 60 см находится в равновесии .какая сила приложена в точке В
Дополнен 15 лет назад
вот эта непонятная буковка справа под стрелкой и есть В
Голосование за лучший ответ
Катюфка Милашка Ученик (129) 15 лет назад
я мальнекая я не умею мне 7 лет
Сергей Бабинов Профи (944) 15 лет назад
надо момент силы найти) он равен произведению силы на расстояние от точки опоры!
до груза 1 деление, а до силы F 3 деления, значит моменты равны
1*2 и 3*F
т. к. в равновесии система, то приравняем моменты
2=3F
значит сила F=2\3 Н
Angel Профи (711) 15 лет назад
Условия равновесия рычага, это равенство момента справа и слева) тут легко я просто не понимаюгде тут сила справа а де слева, короч тут наверно надо 60 умножить на 2 и разделить на длину другого плеча, а тут этого нет
AceFiceAceFice Третьяков Ученик (121) 7 лет назад
А5.Рычаг длиной 90 см находится в равновесии. Какая сила приложена в точке В?
1) 5 Н.
2) 0, 5 Н
3) 50 Н
4) 100 Н. помогите